16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять мест, где бесплатно взять вещи и продукты

3 апреля 2017 года

Дом милосердия «Богадельня»

Спорим, у всех были моменты, когда даже на хлеб денег нет и в холодильнике только пара картошин? Разнообразить меню можно в «Богадельне» (ул. Чекистов, 31а, корп. 3). Тут кормят горячими обедами всех, нуждающимся раздают лекарственные препараты и оказывают медицинскую помощь. Работает заведение и обратном «направлении», т.е. принимает от горожан продукты, лекарства и посильную помощь. Заинтересовались? Вам сюда.

Центр «Семья»

Семья – это, знаете ли, не только мама-папа-я, это ещё и близкие люди, всегда готовые помочь. Потому, видимо, так называли центр, где оказывают психологическую помощь и где открыта «Лавка добра» (ул. Геологоразведчиков, 14а). В последней получится прибарахлиться и вещами, и игрушками, и прочим необходимым. Сюда же в любое время (по вечерам – оставлять на охране) можно принести все неиспользуемое или надоевшее: одежду, обувь, аксессуары для дома, постельное белье и т.п. Кому мало подробностей - тел. 20-93-53.

Социальная лавка на рынке «Михайловском»

Кто не хочет светить лицом перед соцработниками и виновато отводить глаза, тем сюда. Тут легко затеряться в толпе, потихоньку подойти к лавке с бесплатными вещами и выбрать для себя самое нужное и подходящее. Находится она на втором этаже рядом со стойкой администратора. Берите, что хотите, никто вам и слова не скажет. Есть одежда для взрослых и детей, обувь, теплые вещи, полотенца, игрушки и предметы гигиены. Адрес можно записать, вдруг пригодится: ул. Федюнинского, 55.

Портал добрых дел

Они нашли друг друга – нуждающиеся и добродетели. Место для тех, кому очень нужно, и кто особо продвинут. Заявки оставляют в электронном варианте на сайте фонд-добра.рф, прописывают, что нужно (вещи, продукты или какая-либо помощь), и указывают, в какой срок. А все неравнодушные могут связаться лично и добавить в свою копилку добрых дел ещё одно. Кстати, сочувствующих и помогающих здесь размещают в почетном списке добровольцев, чтоб в лицо знали и обращались.

Городские соцлавки

Кабинетики, куда можно сдать вещи и где получиться одеться, обуться и снабдить себя любимого всем необходимым для жизни, называют соцлавками. В городе их несколько. Все работают по одному принципу: принимают все, что отдают, сортируют и разрешают забрать что угодно и кому угодно. Адресов несколько, можно выбрать самый близкий к дому и наведываться туда время от времени: ул. Ермака, 1а; ул. Амурская, 150; ул. 30 лет Победы, 140а.

Фото: gorod-plus.tv, fs.4geo.ru, 7dollars.ru, krf-kcson.ru, informationmarketing101.com, itd0.mycdn.me.


↑ Сейчас
Пять мест, где бесплатно взять вещи и продукты

Комментарии к статье

Скажите пожалуйста вы вещи даром от даёте
Оксана
Мне надо вещи детям
Александра
Очень нуждаюсь в вещах больших размеров 58-60 ,особенно верхняя одежда
Денисова Любовь Альбертовна
Могу тоже отдать вещи в хорошем состоянии разм 56-58
Денисова Любовь Альбертовна
Мужские?
Иван
Нужен препарат для поддержания печени,( ожирение и увеличение,немного отклонения от нормы крови)пенсии не хватает на все препараты,сердечника,4 стента стоят в сердце
Денисова Любовь Альбертовна
Мне нужны вещи , бытовая техника мы погорельцы
Нина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года