16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как вступить в ряды волонтеров в Тюмени?

3 апреля 2017 года

«Белая Сова»

«Белая Сова» пригреет под своим крылом желающих всех возрастов. Работа найдется каждому. Кто посильнее духом и телом – смогут прочесывать леса, болота и прочие непроходимости в поисках пропавших людей, кто менее силен, но чересчур добродушен, – будут в городе опрос вести и расклеивать объявления, остальные помогут информационно, организационно. Быть нужным просто – надо только стать поисковиком-волонтером в группе.

«Грачи»

Есть в нашем городе клевые ребята. Называют себя «грачами» - в честь голосующих на дороге и «машущих крыльями» (руками). Решили они в один прекрасный день помогать тюменцам (по хозяйству, в трудных ситуациях) и возить бесплатно куда нужно. Серьезно! В антитакси Grachi готовы за печенюшки, улыбку, поцелуй, танец или номер телефона подбросить по требуемому адресу. В свои крылатые ряды принимают всех желающих, помогают тоже всем. Связаться с ними просто – через группу Grachi.

Кулаковский конно-спортивный клуб

Мечтаете научиться ездить верхом на лошади? Сделайте это бесплатно, точнее – за работу. В Кулаковском конно-спортивном клубе волонтерам всегда рады. Вы ухаживаете за лошадьми, кормите, убираете за животными, а местные инструкторы за это обучают верховой езде. Учтите, трудиться нужно в будни. Сверяйтесь со своим графиком и поезжайте в гости к лошадям. Добровольцев записывают в группе «ВКонтакте» или по тел. 8-982-914-27-26.

Фест «Небо и Земля»

Не прощелкать свой шанс – очень важно для волонтера. Например, поучаствовать в событии всероссийского масштаба удастся самым ярким, ответственным и общительным. С 8 по 12 июня в нашем городе (экополис «Фестивальный») пройдет этнофестиваль «Небо и Земля», куда съедутся тысячи гостей со всей страны. Так вот, принимать и развлекать их надо, будто любимая бабуля пожаловала. Есть на это силы и желание – велкам! Заявки подавать сюда.

«Гражданская инициатива»

Что может быть круче, чем спасти человеку жизнь? А подростку? Готовых на такие подвиги общественное движение «Гражданская инициатива», зародившееся в Новосибе, призывает патрулировать крыши высоток в своих городах. Чтобы не просто попялиться на город свысока, а в поисках тех, кто решил научиться «летать» и собрался сделать шаг вниз. Тут придется навыки психолога проявить, МЧСника, и самому не испугаться. Готовы? Тогда вперед!

Разное

Людям настроения вариант «захочу, так помогу» подходит больше всего. И вроде не состоишь нигде, рассылки не приходят и сорваться по первому зову не требуют, а добро людям делаешь по мере сил и возможностей. Это мы про группы в соцсетях. Вступаешь в них, там появляется инфа, куда нужны добровольцы и в каком количестве. И, если ты готов, – оставляешь в комментах свой телефон, являешься в назначенное время в нужное место. Объявлений много: на мероприятия волонтеров набирают, кто-то о помощи посильной просит, кто-то хвастается проделанным. Сообществ несколько, в каждом по 2-3 тысячи подписчиков: vk.com/volonteers72, vk.com/dto72, vk.com/volonteer72 (первую и третью не путать!).

Фото: sunny7.at, dovera.ru, ust-kut24.ru,vk.com/pograchi.


↑ Сейчас
Как вступить в ряды волонтеров в Тюмени?

Комментарии к статье

Хочю помогать людям.
Аня
Помощь людям
Аня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года