16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Из Тюмени в Тобольск приедет семейная игротека «Конструктория»

16 марта 2017 года

Из Тюмени в Тобольск приедет семейная игротека «Конструктория»

Популярная в Тюмени семейная игротека «Конструктория» пройдет в Тобольске 25 и 26 марта. Родители вместе с детьми смогут провести время интересно и полезно, играя со множеством разнообразных конструкторов..

«Конструктория» - это страна, где проживают большие и маленькие испытатели, строители, механики и настоящие изобретатели. На одной площадке будут собраны самые необычные конструкторы, начиная от магнитных и заканчивая деревянными. Каждый конструктор будет символизировать определенный регион России, благодаря чему дети с легкостью смогут изучить нашу страну.

- Конструкторы — это кладезь достоинств: развитие мелкой моторики, логического и абстрактного мышления, и попросту - открытие скрытых талантов. За этой игрой спокойно могут собраться и взрослые, и дети, - рассказала Елена Кашкарова, организатор игротеки «Конструктория», депутат Тюменской областной Думы VI созыва.

«Конструктория» направлена на продвинутых детей и их родителей. Участники соберут более 25 самых умных конструкторов со всего мира: железнодорожные, магнитные, электронные, математические, зоологические, музыкальные и другие конструкторы.

Среди них будет представлен «Магформерс», развивающий магнитный конструктор нового поколения. Он состоит из деталей простых геометрических форм: треугольников, квадратов, ромбов и других фигур, которые легко соединяются между собой силой магнитного притяжения.

«Фанкластик» - его отличительной особенностью является трехмерный способ соединения, который безгранично расширяет возможности сборки и ассортимент моделей.

Quick Ball — динамичный 3D-конструктор-лабиринт, который вдохновляет на создание уникальных творческих фигур и конструкций. Каждый выстроенный блок конструктора имеет определенные ходы. Конструируя фигуру, ребенок планирует перемещения шариков по этим ходам. Построив фигуру, остается только опустить шарик и наблюдать за его хитроумным перемещением.

Японский конструктор LaQ завоевал множество наград в области игровой индустрии. Детали LaQ отдаленно напоминают японские бумажные фигурки оригами, благодаря которым создаются сферические поверхности.

На два дня «Конструктории» также запланированы занимательные мастер-классы для взрослых и малышей.

Что: семейная игротека «Конструктория»

Где: г. Тобольск, спорткомплекс «Центральный», 4-й микрорайон, 87

Когда: 25 и 26 марта, с 10:00 до 19:00

Информацию о предстоящем мероприятии вы найдете сайте «Конструктории»

Участие платное.


↑ Сейчас
Из Тюмени в Тобольск приедет семейная игротека «Конструктория»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года