16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости

Вкусно и со вкусом: самые уютные рестораны Тюмени

21 сентября 2017 года

«Своя компания»

По мнению всей редакции и людей, к ней приближенных, единственным стопроцентным вариантом безусловно уютного и по-домашнему прекрасного места является ресторан «Своя компания» на ул. Ленина, 57/2. Не рекламы ради, а лишь потому, что там действительно круто. Здесь милые мини-диванчики с подушками, перегородки с цветочным узором, книжные полки и аксессуары, заставляющие улыбнуться, яркая детская зона и ненавязчивая музыка. Низкие круглые люстры создают атмосферу «болтовни за кухонным столиком», а душки-официанты так искренне спрашивают, понравилось ли блюдо, что их даже приобнять хочется. Зачет и за очень точную фразу на стене: «Цени моменты!»

vk.com/sk_withlove

«Счастье»

Ведь уют и комфорт – это тоже одна из составляющих счастья. Потому название ресторанчика в круглом стеклянном шаре «Счастье» (ул. Республики, 65) очень даже оправдано. Сами посудите, что может быть милее цветастых глубоких кресел, камина, деревянных столов, больших люстр и панорамных окон? Здесь хочется не просто находиться, улыбка сама по себе растекается по лицу. Дизайнерам интерьера респект за необычные находки: барная стойка из чемоданов, телескоп, ретролампы, связки лука, велосипед, самокат, гитара и балалайка на стене среди зелени. И последнее, приходите сюда вечером, ко всему прочему добавляется чарующий вид на светящийся город.

vk.com/happyrest72

Granny's Bar

Вы ничего не знаете об уюте, если не бывали в Granny's Bar (ул. Мельникайте, 98). Будто к родной бабуле в деревню приехал, она ещё и встретит тебя у порога, одежду поможет снять, пожелает приятного аппетита, даже сможет коктейль сварганить, если понадобится. Тут все пропитано заботой: тканые ковры и паласы, чтобы ноженькам мягко было, вязаные счетницы и кармашки для столовых приборов, чтоб ручки можно было погреть, даже дог-пакеты для остатков еды на столе стоят, чтобы любимого питомца угостить. А ещё тут куча всего, от чего и глаз не оторвешь: предметы старины, коллекция алюминиевых банок из-под напитков, дисковый телефон и обалденное оформление блюд.

vk.com/grannys

«МишЛен»

У нас, журналистов, каждый раз при посещении кафе «МишЛен» (ТРЦ «Тюмени Сити Молл», 2-й эт.) случается филологический экстаз. Здесь буквы играют важную роль, есть собственная расшифровка алфавита, забавные фразы о выборе еды на одну букву (Жуй, Женя, жуй или Борис будет булку), каламбур заложен даже в названии – кафе для Миш и Лен, Кать и Вась и всех остальных, как бы их ни звали. А ещё тут милые декоративные заборчики, отгораживающие детскую зону, люстры с белыми абажурами, цветы в горшочках, светлые кирпичные стены и много ярких красок.

vk.com/mishlencafe

Еще в рейтинге

Наш рейтинг уюта по праву дополнят пекарня-кондитерская «Безе» (ул. Н. Федорова, 9) с очарованием старинных английских булошных, кафе «Советское» (ул. Ставропольская, 8), в деталях воссоздавшее атмосферу почти забытой эпохи. Ещё семейное кафе «Династия» (ул. В. Гнаровской, 12, корп. 3) за безупречность, чайхана «Павлин-Мавлин» (ул. Н. Зелинского, 17) за самобытность и яркость и ресторанчик «Пармезан» (ул. Ямская, 92) за простоту и роскошь.

Фото: tyumen.svoya-kompaniya.ru, vk.com/mishlencafe, happyrest.ru, vk.com/grannys, vk.com/pavlinmavlin_tmn.


↑ Сейчас
Вкусно и со вкусом: самые уютные рестораны Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года