16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмени состоится шоу этнических барабанов

18 ноября 2017 года

В Тюмени состоится шоу этнических барабанов

Ежегодное барабанное событие - празднование дня рождения школы «Полиритмия». С 2013 года оно носит название «Держи Ритм». В этот раз мероприятие пройдет в тюменской студии «ЙогаЛайт».

В «Полиритмии» проводится обучение игре на этнических барабанах: африканский джембе, восточная дарбука, латиноамериканский кахон. Руководитель Анастасия Угрюмова рассказывает, что за время существования через школу было привезено около 180 барабанов. Все они находятся у бывших или настоящих учеников школы.

На предстоящем концерте прозвучат африканские, арабские, иранские, испанские, русские народные мотивы с песнями и танцами. Выступят ученики и выпускники школы, а также специально приглашенные гости.

- С нами будут играть и танцевать носители культуры. Мы вместе создали композиции на основе национальных песен их страны. С известным гитаристом Антоном Дерябиным сыграем один из самых сложных стилей фламенко на кахоне. На концерте будет впервые представлен новый для Тюмени инструмент − иранский тонбак. В этом будет замешан человек, специально приехавший к нам из Москвы,− поделилась Анастасия Угрюмова.

Новые музыкальные наработки представит группа «ТАБО» (тюменский абсолютно барабанный оркестр). Коллектив возник из выпускников школы-студии «Полиритмия» в 2014 году.

Подробности - в группе «ВКонтакте»

Что: шоу этнических барабанов «Держи Ритм»

Где: студия «ЙогаЛайт», ул. Челюскинцев, 1/1

Когда: 25 ноября в 19:00


↑ Сейчас
В Тюмени состоится шоу этнических барабанов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года