16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмени появилась новая купюра

21 декабря 2017 года

В Тюмени появилась новая купюра

Не удивляйтесь, если в магазине вам выдадут сдачу 2 000 руб. одной купюрой – с сегодняшнего дня в Тюмени ввели в оборот долгожданные банкноты. Что касается двухсотрублевок, то их нашим горожанам удастся подержать в руках только в следующем году.

Находчивые россияне уже вовсю продают новенькие деньжата по цене выше номинала. Так, 200 рублей можно приобрести за 230 – 300 рублей, а за 2 000-ю купюру придется выложить 2 200 – 2 700 руб. Напомним, что, во-первых, в скором времени такие банкноты появятся по всей стране. Во-вторых, они не являются памятными, как, например, сторублевки, выпущенные к сочинской Олимпиаде или к будущему ЧМ по футболу. Тираж «новинок» не ограничен.

В данный момент в Тюменской области готовят и перенастраивают кассовое и банковское оборудование. Новые деньги обязаны принимать все магазины, в случае отказа смело обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Фото: meduza.io


↑ Сейчас
В Тюмени появилась новая купюра
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года