16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмени откроется креативная резиденция Hungarian Space

11 сентября 2017 года

В Тюмени откроется креативная резиденция Hungarian Space

С 16 по 30 сентября в Тюмени пройдет ряд мероприятий проекта «Креативная резиденция: Hungarian Space». Это идейное пространство Венгрии, совмещающее в себе площадки для творчества, работы, образования и получения эстетического удовольствия.

В рамках проекта 19 сентября в галерее «Гранж» (ул. Советская, 51/4) откроется выставка венгерской художницы Жофи Барабаш «Расширение», организованная при поддержке Венгерского культурного, научного и информационного центра при Посольстве Венгрии в Москве и Alvitr Gallery. На экспозиции представят живописные работы, графику и объекты, созданные Жофи. Вход свободный.

Здесь же, 20 сентября, с лекцией «Гид по арту» выступит Марина Альвитр - основатель Alvitr Gallery, галерист, куратор и арт-блогер. Участники узнают, что такое современное искусство, почему живопись использует необычные для нас формы, какие художники и направления актуальны сегодня и многое другое.

Еще одно интереснейшее событие Hungarian Space - показ короткометражек (18+) фестиваля венгерского кино CIFRA-3: «Хор + BuSho Shorts» в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1). Посмотреть четыре драмы исключительного качества получится 16 и 17 сентября, с 18:30 до 20:00. Занять место можно, отправив заявку (ФИО, телефон, возраст) на почту lesesaal@utmn.ru.

Больше интересной информации о мероприятиях - в группе Hungarian Space.

Что: проект «Креативная резиденция: Hungarian Space»

Когда: с 16 по 30 сентября


↑ Сейчас
В Тюмени откроется креативная резиденция Hungarian Space
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года