16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест, где бесплатно порыбачить в Тюмени

15 августа 2017 года

Озеро Андреевское

Все знают, где водятся отменные караси. На Андреевском, конечно. Здесь главное правильные места знать и податься на озеро часиков в 5 утра, пока ни купающихся, ни дачников, ни прочих мешающих процессу людей нет. За часа два-три нередко и с полным ведром с берега уходят. Добраться просто: примерно в 23 км от города по Ялуторовскому тракту есть поворот налево с указателем «Археологический музей-заповедник». Вот туда смело заруливайте и прямоходом до озера. Там сориентируетесь, где рыбаки сидят или где тычки для удочек стоят.

Озеро Липовое

Если сомневаетесь в чистоте озера и воды, ищите то, где раки водятся, они - индикатор чистоты. Как, например, на Липовом (7-й км Велижанского тр.). Сюда за закуской к мужским напиткам приезжают со всего города, нужны перчатки и маска, первые – чтобы клешнями не разаться, вторая – чтобы отыскать под водой раков, которые под камнями и корягами любят прятаться. С удочкой тоже посидеть можно: ловятся чебак, окунь и щука. Рыбных мест полно по всему озеру.

Озеро Янтыково

Здесь, кстати, соревнования по рыбной ловле часто проходят, а значит место клевое во всех смыслах. Находится озеро возле деревни Янтык, что по Тобольскому тракту. Тут ой, как много рыбаков всех мастей. На удочку попадаются щука, чебак, карась, окунь, плотва, линь, ерш. Местные рассказывают, что как-то выудили щуку на 15 кг, которая и стала рекордом озера. И плотва водится, но на удочку её не поймаешь.

Река Тура

Хоть в самом городе Тура имеет славу далеко не самой чистой реки, зато за пределами нефтяной столицы имеет много отличных заводей, притоков и стариц, где можно натаскать немало рыбешек и не бояться употреблять их в пищу. Одно из любимых рыбаками мест - на Старотобольском тракте в районе деревни Есаулово, что в 20 км от Тюмени. Здесь можно наловить лещей и хищников разных размеров. Клев идет и на червя, и на снасти похитрее.

Устье реки Пышмы

Какая рыбалка без полевой дороги. Так в разы интереснее и увлекательнее. По кочкам протряслись и все, к вылову рыбы готовы. Это мы сейчас про устье реки Пышмы возле села Созоново. Поворот как раз возле него, направо с асфальтированной трассы (55 км от Тюмени по Тобольскому тракту). Дальше по накатанной дороге в поле несколько сотен метров. Без улова не уедете, готовьте снасти на налима, щуку, плотву, язя, ельца, леща и окуня.

Фото: fullpix.ru, i.imgur.com, dpol4.ru, fengshuiblog.ru, img-fotki.yandex.ru.


↑ Сейчас
Пять мест, где бесплатно порыбачить в Тюмени

Комментарии к статье

И я с этим столкнулся. Можем пообщаться на эту тему.

---
Сегодня я много читал на эту тему. скачать fifa, скачать fifa или <a href=http://15fifa.ru/>15fifa.ru</a> скачать fifa
Stacyson
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года