16+
Найти
Например, пирсинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Книжный автобус «Бампер» презентуют тюменцам

30 октября 2017 года

Книжный автобус «Бампер» презентуют тюменцам

В праздничный день, 5 ноября, в рамках реализации регионального проекта «Создавая будущее» совместно с книжным автобусом «Бампер» в Тюмени организуют праздник «Читаем вместе» .

Детский книжный автобус «Бампер» – это магазин хорошей детской литературы и читательский клуб внутри автобуса. Он активно знакомит детей и подростков с книгами и разжигает детское любопытство.

- Мы хотим показать, что сегодня читать не только полезно и модно, но и интересно. В книжном автобусе весело, ярко, уютно, необычно: он не похож на школу, библиотеку или магазин. Это скорее дом на колесах – гостеприимный и веселый. Вместо привычных сидений в «Бампере» — книжные полки, а на полках — лучшие книги для детей и подростков, - говорит Елена Кашкарова, координатор проекта «Создавая будущее».

Праздник «Читаем вместе» пройдет в конференц-зале центра «Семья».

Программа мероприятия:

10:00 Открытие книжного автобуса «Бампер». Посетители смогут получить консультацию у сотрудников. Вместе с ними удастся подобрать книги с учетом возраста и интересов детей.
Автобус будет открыт для посетителей на парковке центра «Семья» с 10:00 до 17:00.

10:30 Программа для дошкольников 3-7 лет «Любимые книжки». Дети погрузятся в мир современной детской литературы, почитают стихи и рассказы, познакомятся с новыми героями. А ещё обсудят, зачем люди читают и что интересного можно найти для себя в книге. Программа рассчитана на детей дошкольного возраста, цель программы - заинтересовать ребенка чтением. Продолжительность: 40 минут.

11:30 Мастер-класс по придумыванию собственной книги для дошкольников «На пригорке, перед моим домом». Детей познакомят с книгой «На пригорке, перед моим домом» Марианны Дюбюк, после чего каждому участнику будет предложено сделать собственную книгу. Продолжительность: 40 минут.

12:30 Программа для родителей и специалистов «Семья и семейные ценности в современной детской литературе». Участники встречи поговорят о том, как представлена семья в современной литературе, почему важно и нужно читать как детям, так и взрослым. Продолжительность: 40 минут.

14:15 Программа для школьников среднего звена «Нам нечего читать». Обзор подростковой литературы. Рассказывая про книги детям, организаторы обратят внимание на социально-психологические ситуации, в которых действуют герои и на (не)способности героев с этими ситуациями справляться. С помощью взрослых ребята попытаются понять, как может помочь чтение таких книг в настоящей жизни и нужно ли читать вообще. Продолжительность: 60 минут.

Ведущая программ: детский психолог, специалист по детскому чтению Румянцева Ольга.

15:30 Встреча со специальным гостем «Наши традиции семейного чтения». Продолжительность: 60 минут.

Вы также можете присоединиться к акции «Подвешенная книга» и подарить или купить книжки, которые после организаторы отправят в детские дома и сельские библиотеки области.

Часть книг, с которыми дети познакомятся на программах, будут переданы в детскую тюменскую библиотеку № 3.

Количество участников ограничено. Запись по электронной почте sbtmn2017@gmail.com
В заявке* укажите свои фамилию и имя, программы, которые хотите посетить (не более двух).

Что: детский книжный праздник «Читаем вместе», открытие автобуса «Бампер»

Где: конференц-зал центра «Семья», пр. Геологоразведчиков, 14а (въезд с ул. 50 лет ВЛКСМ), автобус «Бампер» будет находиться на парковке центра.

Когда: 5 ноября с 10:00

* Отправляя заявку вы даете свое согласие на обработку персональных данных оператором мероприятия.


↑ Сейчас
Книжный автобус «Бампер» презентуют тюменцам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года