16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Вкусно и полезно: где тюменцев накормят экологически чистыми продуктами?

24 июня 2016 года

Эко-бар "Добро"

Одно из самых замороченных на правильном и вкусном питании мест в городе – это эко-бар "Добро", здесь кормят исключительно здоровой пищей, включительно полезными напитками (а их больше 30 видов!), закусками и десертами, подходящими даже для вегатарианцев и веганов. Продукты берут с собственной фермы, хлеб и булки пекут сами из нескольких видов муки и с добавлением злаков. Вот уж где, казалось бы, не приемлют фастфуд. Но не тут-то было! Эко-бургеры и гриль-роллы здесь один из самых ходовых товаров, а готовят их из фермерских сыра и ветчины, низкокалорийных лепешек, домашних соусов, отборных овощей и оливкового масла. В общем, таможня дает добро на все меню.

Ул. Дзержинского, 40

"Вриндаван"

Этому правилу от и до соответствует вся приготовленная в кафе "Вриндаван" пища, причем суперполезные тут и обычные блюда, и выпечка со сладостями. Местечко, кстати, вегетарианское, и почти вся еда приправлена индийскими специями и пряностями. Повара уверяют, что тщательно следят за чистотой приготовления, как внутренней, так и внешней, т.е. и продукты экологически чистые отбирают, и готовят по всем правилам последователей вегетарианства.

Ул. Профсоюзная, 70

"Ресторан здорового питания"

Тем, кто во фразе "есть здорово" делает ударение на второй О, придется по душе концепция "Ресторана здорового питания". Название говорит само за себя: здесь блюда русской и европейской кухни разрабатывал диетолог, а в готовке используют только экологически чистые продукты и ничего другого. Сюда можно забежать за полезным завтраком (с 08:00 до 11:00) и на бизнес-ланч (с 12:00 до 17:00), а ещё тут предлагают программное питание.

Ул. Водопроводная, 30

Like Eat

Правильное и здоровое питание специально для женщин и мужчин разработали в Like Eat. Слово разработали" в этом случае одно из основных. Над составлением пищевых программ трудились не один день лучшие специалисты в этом деле: диетолог, фитнес-тренер и шеф-повар. Для своих произведений они используют только натуральные и главное свежие продукты от тюменских производителей. Продумали каждый прием пищи, причем ни одно блюдо в течение месяца не повторяется.

Тел. 98-58-58

EshFresh

Чтобы есть свежие экопродукты каждый день, можно обратиться в EshFresh, где забабахали целый план питания по дням, включили в него завтраки, обеды, ужины и даже небольшие перекусы. У них есть собственное производство молочной и хлебобулочной продукции, с местных ферм поставляются мясо и рыба. Здесь предлагают сбалансированное питание для худеющих, для спортсменов, для людей с разными недугами и просто для тех, кто заботится о своем здоровье. Все приготовленное заворачивается в экоупаковку.

Тел. 500-925

Фото: sladost.com.ua, img2.badfon.ru, grani.lv., huffingtonpost.com, 5sfer.com.


↑ Сейчас
Вкусно и полезно: где тюменцев накормят экологически чистыми продуктами?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года