16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тюменцы услышат кельтские сказки на арфе

26 октября 2016 года

Тюменцы услышат кельтские сказки на арфе

В предстоящее воскресенье в тюменской школе йоги «Мудра» пройдет концерт Аллы Кононовой. В репертуаре талантливой девушки − ирландская и шотландская народная музыка, а также песни на стихи современных ирландских поэтов. Все это − под аккомпанемент многогранного инструмента — кельтской арфы.

- Исторически я - пианист, которому в один прекрасный момент захотелось играть на более транспортабельном инструменте. Выбор пал на... ирландскую арфу. В результате, около двух лет назад начала самостоятельно учиться игре на этом инструменте. В прошлом году занималась у замечательной арфистки Фианы Ни Хональ (Fiana Ní Chonaill), а также посещала различные арфовые и песенные мастер-классы под руководством известных ирландских музыкантов, − рассказывает Алла.

По её словам, Самайн, согласно кельтскому календарю, — день начала зимы. Мрачный и таинственный праздник, когда стираются границы между видимым и невидимым миром, между миром людей и миром волшебных существ — сидов. Поэтому канун Самайна — идеальное время для того, чтобы петь песни и рассказывать истории о чудесах и превращениях, о любви нечеловеческой силы и о битвах, реальных и мифических.

- Вас окутает романтика традиционных ирландских и шотландских баллад, вобравших в себя всю красоту далеких островов, силу северных ветров и бескрайность морских просторов. Для кельтских народов каждая песня — это история: о любви и расставании, о воинских подвигах, колдовстве, волшебных существах или о безграничной нежности к картошке с маслом. Мы ждем вас, друзья, чтобы вместе послушать эти сказания,приглашает на концерт Михаил Чащин, организатор мероприятия и руководитель промо-объединения «Людям в радость».

Подробности - в группе "ВК".

Что: концерт Аллы Кононовой

Где: школа йоги «Мудра», ул. Урицкого, 36

Когда: 30 октября в 18:00


↑ Сейчас
Тюменцы услышат кельтские сказки на арфе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года