16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Рок-музыканты помогут тюменским детям

2 мая 2017 года

 Рок-музыканты помогут тюменским детям

В мае впервые в Тюмени состоится благотворительный рок-фестиваль "Поможем детям".

Идея проведения такого мероприятия тюменским ребятам пришла из Москвы, где в прошлом году лидер рок-коллектива "Разные люди" Александр Чернецкий развернул большую благотворительную кампанию в поддержку нуждающихся в финансовой помощи детей. Участие в концерте приняли популярные отечественные рок-музыканты: Борис Гребенщиков, Светлана Сурганова, Алексей Романов, Пелагея, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Сергей Галанин, Дмитрий Харатьян, Михаил Ефремов и другие артисты. На первом аукционе удалось собрать 450 тысяч рублей.

- Мы надеемся привлечь к этой проблеме как можно больше людей. Идти наравне с Питером и Москвой, где подобные фестивали проходят с большим размахом, - поделился Никита Володин, организатор благотворительного рок-концерта "Поможем детям". - Хочется, чтобы люди смогли послушать свои любимые группы и одновременно помогли нуждающимся детям. Рассчитываем на успешное прохождение фестиваля и дальнейшее его регулярное проведение в Тюмени, возможно, он станет одним из достоинств города.

На сцене клуба Freedom выступят группы: "Волшебные мантры", "Дети ветра", Dystonia, "Сломанные часы" из города Ирбит и "Панк-рок Пушкина".

Сегодня сбор средств на лечение тяжелых заболеваний становится проще, каждый может прикоснуться к благотворительности и подарить детям возможность стать в будущем здоровыми и счастливыми. Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены в тюменское отделение Российского детского фонда.

Стоимость билета – 200 рублей, в день концерта – 250. Приобрести билеты можно онлайн.

Более подробная информация о мероприятии в официальной группе.

Что: благотворительный рок-концерт "Поможем детям"

Где: FreeDom Club, ул. Ленина, 4

Когда: 19 мая в 19:00

Фото: rusdialog.ru.


↑ Сейчас
Рок-музыканты помогут тюменским детям
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года