16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест, где взять вещи и продукты дешево или бесплатно

19 августа 2016 года

Шутки о том, что самый страшный квест в жизни человека – выжить на одну зарплату, частенько преувеличены. При правильном использовании сколоченных за месяц деревянных есть возможность не только выжить, но и скопить на мечту. Рассказываем, где закупаться и одеваться, чтобы вышеупомянутый квест пройти успешно.

Лавка на рынке «Михайловский»

На втором этаже рынка возле стойки администратора есть специальная социальная лавка, где абсолютно все можно взять бесплатно. Там всегда есть женская, мужская и детская одежда, игрушки для малышей, немного обуви, разные аксессуары и книги. Забрать с собой можно что хочешь, только нужно помнить, что здесь можно и нужно не только брать, но и отдавать. Ведь вещи, не нужные кому-то, совершенно точно смогут осчастливить кого-то другого.

Центр «Семья»

Принимают и раздают вещи всем желающим здесь в будни с 09:00 до 18:00, центр находится, простите за тавтологию, в центре города, в районе Строителя - ул. Геологоразведчиков, 14а. В наличии кроме одежды и обуви есть памперсы детские и взрослые, ванночки для купания малышей, много мягких и не только игрушек, пледы, постельное белье. Все чистое и зачастую встречается абсолютно новое.

Магазин «Согласие»

Перед походом в магазин советуем отменить все дела на день, это время вы будете стоять в очереди. Да, они в магазинах просто огромные, и, судя по всему, не так-то просто. Свинина тут отменная, всегда свежая, и цены – вкуснее, чем само мясо, если такое вообще может быть. Здесь же получится прикупить сосиски, колбасу, мясо для шашлыка, деликатесы, субпродукты и даже изделия гриль-меню. Цифры на ценниках на порядок ниже, чем в обычных магазинах, экономия достигает не то что 60-70 руб. за кило, а и до 200-300 руб. выгоды доходит.

Магазин «Ариант»

Основной ассортимент – свинина и всякая всячина из нее. Есть охлажденное мясо, шашлыки, деликатесы, паштеты и даже в ассортименте мясные продукты специально для детей: котлеты, пельмени, сосиски и колбаса. Очереди здесь поменьше, кое-где совсем не бывает. Но главное не это. Главное то, что здесь по бросовым ценам можно не только мясо купить, но и другие продукты. Кто-то, например, хвалит орешки со сгущенкой, а другие говорят о вкусных напитках.

Социальная лавка

Здесь тоже все бесплатно, брать необходимое можно и нужно. Есть одежда на разные сезоны, игрушки, полотенца, обувь и многое-многое другое. Находится лавка в помещении ДЮЦ «Пламя», что на ул. 30 лет Победы, 140а. Сюда же можно принести все, что захламляет гардероб и лежит по несколько лет на полках без дела.

Фото: artfile.ru, edimdoma.ru, mama66.ru, elmasmejor.org, the-village.ru.


↑ Сейчас
Пять мест, где взять вещи и продукты дешево или бесплатно
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года