16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Масленица в Тюмени: где отпраздновать и поесть блинов?

15 февраля 2017 года

Масленица в Тюмени: где отпраздновать и поесть блинов?

В центре

Главной площадкой для празднования Масленицы в этом году станет Цветной бульвар. В программе: «Потешный поезд», выступления музыкальных коллективов города, театрализованная зарисовка, конкурсы на самое крутое чучело и на лучшее исполнение частушек, а также знакомство с русскими народными традициями. Не обойдется и без спортивных состязаний: смельчаки посоревнуются в поднятии гири и поучаствуют в «Стенке на стенку» (26 февраля в 12:00).

ТРЦ и рестораны

ТРЦ «Тюмень Сити Молл» (ул. Т. Чаркова, 60) приглашает горожан на масштабные гуляния в это воскресенье. Пришедших ожидают танцы, песни, ряженые и конкурсы с призами (26 февраля в 12:00).

На территории «Кристалла» (ул. Д. Менделеева, 1а) развернется гуляние «Широкая Масленица». В программе хороводы, русские забавы, пляски, поедание блинов и розыгрыши подарков (26 февраля в 13:00).

Ресторан «Восточный экспресс» в бизнес-отеле «Евразия» (ул. Советская, 20)приглашает взрослых и детей на Масленичный бранч. Гостей будут развлекать музыкой, интересным квестом и лепкой цветных пельменей. А ещё организаторы предложат попробовать самые вкусные блины и поучаствовать в лотерее.(26 февраля в 14:00).

Мастер-классы и фотопроекты

Кулинарная студия «Кухня» (ул. Широтная, 148, корп. 2) поможет тюменцам подготовиться к Масленице. Для этого здесь будут проводить мастер-классы по приготовлению блинного торта со сливочным кремом и заварных блинов на молоке с джемом и сметаной. (19 февраля в 12:00 и 17:00).

Фотостудия IRMA-Charm готовит для тюменских семей грандиозный проект «Масленица». Начинающих фотомоделей угостят чаем с блинами и сфотографируют на фоне масленичных декораций (26 февраля в 12:00).

В эти же день и время семейное кафе «Франсуа» (ул. Первомайская, 48) соберет малышню на празднике «Бабушкины блины» (26 февраля в 12:00). Помимо вкусных угощений, детишек ждет развлекательная программа с веселыми аниматорами.

За город

На базе отдыха «Верхний бор» (1-й км Салаирского тракта, 1) Масленица начнется уже 16 февраля. С этого дня и до 25 числа гостей будут ждать народные забавы, сладкий ланч, сжигание чучела и даже доение коровы (16-25 февраля).Точное время и расписание праздника узнавайте в группе VK.

Горячий источник «Яр» (с. Яр, ул. Источник, 6, стр. 1) на масленичной неделе устроит большой праздник со спортивными движухами, хороводами, ярмаркой и танцами (23, 24 и 25 февраля в 12:00).

«Моя планета» приглашает тюменцев отметить праздник в селе Нижняя Синячиха в последнюю пятницу февраля. Гостей ожидают выставка-ярмарка «Гуляй, Масленица», катание на лошадях, встреча с Хозяином и Хозяйкой в русской избе 19-го века, игры и блины с горячим чаем (24 февраля в 06:00).

Для тюменцев в яхт-клубе «Рубин» (16-й км. Ялуторовского тракта) организуют задорную праздничную программу с хороводами и песнями, масленичную ярмарку с диковинными товарами, а также традиционные конкурсы и забавы (25 февраля в 13:00).

Провожать зиму и встречать весну будут и на базе отдыха «Пруд Лесной» (ул. Лесной пруд, 1). В программе старинные русские забавы, поедание блинов на время, бег в мешках и другие традиционные игры и состязания (26 февраля в 11:00).

На «Казачьем подворье» (22-й км Велижанского тракта) отметить Масленицу получится с размахом. Тюменцы встретятся с казаками, поучаствуют в народных играх, покатаются на лошадях, угостятся чаем с блинами и получат нехилую дозу отличного настроения, которой хватит до следующих масленых празднеств. (26 февраля в 12:00).

«Дружба-Ямал» (10-й км Салаирского тракта) приглашает горожан отметить Масленицу в это воскресенье. Гостей встретят песнями и плясками, вкусными блинами, народными играми и мастер-классами (26 февраля в 12:00).

К соседям

Мастерская путешествий «Рыжий Слон» приглашает всех желающих встретить праздник с сибирским размахом на Сретенской площади города Ялуторовска. В программе пляски, русские забавы, дегустация 3-метрового блина, игры со скоморохами и другие развлечения (25 февраля в 10:30).

Экскурсию «Масленица в Ялуторовске» запланировали в турфирме Weekend. Организаторы свозят участников тура в Ялуторовский острог, покормят блинами, покатают на санях и отправят в русскую избу на чаепитие (26 февраля в 08:45).

Бюро путешествий и экскурсий «Тюменская купчиха» организует тур «Ялуторовск – столица гигантских блинов». Гостеприимные ялуторовчане обещают встретить туристов, накормить гигантским блином и отправить сжигать чучело (26 февраля в 10:00).

В гости к соседям повезет тюменцев и Экскурсионное агентство Евгении Щелконоговой. В тот же день по пути в Ялуторовск экскурсовод расскажет о традициях масленичной недели. А уже в городе туристов ожидают визит в Ялуторовский острог, праздник на Сретенской площади, хороводы и дегустация огромного блина (26 февраля в 11:00).

Удачно всем отпраздновать!

Фото: vk.com/weekend_tmn, карта74.рф, tourism.pskov.ru, galleryk.ru, matronamosckov.cerkov.ru, клопс.ru, mmenu.com, starrycatt.livejournal.com, yastrub-tour.com.ua.


↑ Сейчас
Масленица в Тюмени: где отпраздновать и поесть блинов?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года