16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Тюмени научат вести себя по-клоунски?

9 апреля 2014 года

Где в Тюмени научат вести себя по-клоунски?

Идейные ребята

Представления о клоуне как о рыжем балагуре в цирковой студии «Икар» развеяли моментально. Клоунада, говорят, дело серьезное, настоящих профессионалов среди них как космонавтов – по пальцам пересчитать. Чувствуете в себе потенциал веселить без слов? Топайте на занятия, обучение в месяц стоит 800 руб. Только простыми «ой, упал, вот умора» тут никого не проймешь, у каждого номера обязательно должна быть идея. В студии занимаются артисты от 5 до 25 лет.
+7 905-857-60-02

В деталях

Гигантский нос, несуразная шляпа и преувеличенно серьезный вид – на контрасте между формой и содержанием предлагает сыграть буффонада. В студии при театре анимации «Альтер-Эго» покажут, как быть смешными без кислотного грима, и денег за науку не возьмут. Это ж целое искусство: нацепить на тараканьи усищи, напустить на себя преувеличено солидный вид, да так, чтобы все попадали. А никто и не говорил, что будет легко!
586-532

Не смешите мои тапочки

Для тех, кому ещё не исполнилось 18 лет, при театре «Мимикрия» открыта школа-студия. Среди прочих дисциплин имеется пантомима, которая помогает выражать чувства без слов. А уж тут найдется место и веселью, и смеху сквозь слезы. Последнее, кстати, высший пилотаж. Припудрить лицо или напялить яркий парик – дело десятое, если смешнее парика ничего не наблюдается – то и клоуна нет. Вот как строго все. Даже не поржать.
vk.com/mimicriya

Пустить пыль!

Люди искусства как один твердят, что клоуном можно только родиться. Мол, все остальные пути – от лукавого. В цирковой студии «Звездная пыль» будущих звезд манежа берутся воспитывать с 4 лет, 12 занятий в месяц обойдутся в 2 400 руб. Артистов научат работать в жанре эксцентрики. По манежу, воздев руки, никто, конечно, не носится, а вот с подскоком и сальто запросто.
vk.com/circusstardust

Сплошные эксперименты

Раз в месяц в Тюмень по инициативе театра «Мимикрия» приезжают столичные мастера театрального искусства, чтобы провести для всех желающих «Экспериментальную сцену». Никаких особых навыков и денег не нужно, только желание. Маститые педагоги посвящают день, чтобы наглядно представить одно направление, в планах есть и цирковая клоунада. Записаться на 2-дневный курс можно в качестве участника или зрителя. Подробности на сайте mimicriya.ru.


↑ Сейчас
Где в Тюмени научат вести себя по-клоунски?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года