16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Цирк "Баронеты" в Тюмени: трюки, театр, незабываемое шоу

26 июля 2016 года

В минувшую субботу в Тюменском цирке состоялся премьерный показ всемирно известного шоу "Баронеты". Редакции журнала "Выбирай" одной из первых посчастливилось увидеть потрясающее представление.

Вот уже 14 лет известный в цирковой индустрии продюсер, дрессировщик и Король манежа Гия Эрадзе непрерывно создает новые фантастические номера и аттракционы. В этот раз создатель крупнейшего в мире проекта "Королевский цирк. Пять Континентов" привез в Тюмень одну из самых необычных и захватывающих программ - "Баронеты".

"Баронеты" - крупнейшее по составу животных шоу. Хотите увидеть сразу несколько видов хищников на одном манеже? Самый впечатляющий номер – встреча тигров, леопардов и пантер на арене. Казалось бы, управиться одновременно со всеми кошками невозможно, но не для дрессировщиков Натальи и Андрея Широкаловых, обладателей восьми высших наград международных фестивалей циркового искусства. Ловкость обращения с хищными подопечными не передать словами. Такой уникальный трюк лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем прочитать.

"Баронеты" - не просто дрессура животных, а целое театральное представление с цирковыми артистами и профессиональным балетом. Чего стоит лишь один номер с шахматными королями, когда арена превращается в игровое поле, а фигурами на нем становятся люди.

Силовые акробаты Геворг и Андраник Варданян в роли королей выполняют нереально сложные трюки среди своих подчиненных – пешек. В какой-то момент кажется, что законы физики не властны над артистами.

Множество ярких номеров удивляют зрителей на протяжении трех часов, которые пролетают незаметно. За это время мы успели увидеть и цыганский табор с медведями и скакунами, и джигитовку на верблюдах, и воздушных гимнастов, и даже аттракцион "Зимняя сказка. Русь", когда на манеже царила зима и грациозно вышагивали олени.

Тюменские зрители по достоинству оценили премьерное представление, после его окончания зал ещё долго аплодировал стоя и не хотел отпускать артистов.

Гастроли королевского цирка "Баронеты" будут радовать тюменцев до 28 августа. Подробное расписание можно найти здесь.


↑ Сейчас
Цирк "Баронеты" в Тюмени: трюки, театр, незабываемое шоу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года