Тюмень

Конференция с доктором стоматологии «Доктор Альбус»

В июне состоялась онлайн-конференция с Ольгой Александровной Фролкиной, стоматологом-терапевтом клиники «Доктор Альбус», на тему «Кариес у детей и его осложнения».

Доктор ответила на вопросы, касающиеся причин возникновения кариеса и сезонного обострения стоматологических заболеваний. Рассказала о гигиене полости рта и лечении молочных зубов, а также объяснила важность профессиональной чистки зубов и посещения стоматолога.

Наиболее часто задаваемые вопросы были связаны с преждевременной потерей зубов у детей и молочным кариесом. «Лечить кариес необходимо в любом возрасте, для того чтобы контролировать процесс роста и развития постоянных зубов ребенка. От состояния молочных зубов зависит состояние постоянных, – отметила Ольга Александровна. – При разрушении молочных зубов необходимо обратиться не только к стоматологу, но и к педиатру, чтобы специалисты прописали необходимые микроэлементы и витамины. Зубки нужно чистить фторсодержащей пастой, которую вам может выдать ваш стоматолог».

Что касается чистки зубов, доктор заверила, что качество чистки зависит не от щетки, а от терпения родителей – насколько тщательно они с ребенком подходят к процессу.

«Следить за здоровьем полости рта необходимо с раннего возраста. Для начала необходимо познакомиться с хорошим стоматологом, чтобы в будущем ребенок не боялся врача», – посоветовала Ольга Фролкина.