Тюмень

Доктора клиники прошли обучение у ведущих стоматологов

Стоматология «Доктор Альбус» уделяет первостепенное внимание профессиональному росту специалистов. В апреле стоматолог-терапевт Алена Кирьянова и стоматолог-хирург, имплантолог Екатерина Смышляева прошли обучение в Москве.
Алена Кирьянова стала участником семинара по использованию микроскопа в повседневной практике врача-стоматолога на примере установки Kavo Leica M320 HiEnd. Лектором выступил Александр Завалюк, стоматолог-хирург, имплантолог.
«Теоретическая часть семинара затрагивала основные принципы работы с микроскопом на всех этапах стоматологического лечения, а также взаимодействие врача с ассистентом и эргономику стоматологического кабинета. В ходе практической части мы рассмотрели возможности аппарата и управления им, научились настраивать его для комфортной и качественной работы с пациентом», – рассказала Алена Кирьянова.
Именно такой микроскоп будет установлен в клинике «Доктор Альбус», и уже сегодня у нас есть сертифицированный специалист, обученный работе на Kavo Leica M320 HiEnd.
Екатерина Смышляева посетила двухдневный курс «Современное имплантологическое лечение» от мирового лидера в этой области – профессора Маркуса Хюрцелера.
«Хирургические протоколы, разработанные доктором Хюрцелером, успешно применяются в самых сложных клинических случаях, – рассказала Екатерина Смышляева. – Мы обсудили микрохирургическую концепцию в стоматологии, рассмотрели современные подходы к имплантологическому лечению, в том числе вопросы о соединительнотканных трансплантатах и установке имплантатов в эстетической зоне улыбки».
Повышение квалификации специалистов – основа профессионализма и безопасности в медицинской деятельности. Именно поэтому врачи-стоматологи клиники «Доктор Альбус» проходят внеплановые курсы по повышению квалификации. Только постоянно совершенствуясь, мы можем гарантировать своим пациентам применение самых современных технологий и качественный долговременный результат.