16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ветклиники Тюмени: кто вылечит вашего питомца?

31 октября 2017 года

«ВетЭкспресс»

Что делать, если бедный Васька захворал? Срочно бежать к врачу. У тех, кто в Тюмени, проблем с поиском не возникнет. Ветеринарок у нас пруд пруди, главное – нарваться на знающего доктора. В том же «ВетЭкспрессе» на Салтыкова-Щедрина, 58, такие есть. Тут и причину недомогания хвостатого легко выяснят, и анализы возьмут, УЗИ с ЭКГ сделают, и даже зубы полечат. Более того, местные врачи в случае необходимости готовы провести операцию и присмотреть за пациентом в стационаре. В клинике дежурят несколько спецов с приличным стажем работы. Единственное, попасть на прием можно только по записи (с 10 утра до 10 вечера) и рассчитаться исключительно наличкой.

Тел. 697-646

«Ветеринарная клиника»

Хозяева тюменской «Ветеринарной клиники», принимающей на Олимпийской, 28а, особо над неймингом не заморачивались. Эти ребята бросили все силы на оснащение и обустройство. Закупили самое современное оборудование, открыли собственную лабораторию и наняли профессионалов высшего класса. После таких стараний тюменцы могут привести братьев своих меньших на УЗИ, рентгенографию, эндоскопию, кастрацию и стерилизацию через прокол, записать к стоматологу, хирургу, терапевту, сдать всевозможные анализы, сделать прививку и даже подстричь. Кроме того, на базе компании открыты гостиница и аптека. Словом, не ветеринарка, а универсальный комплекс для пушистиков.

Тел. 58-44-55

«Ветеринарная клиника имени Евгении Мамоновой»

Если вдруг болячка потревожила четвероногого глубокой ночью, быстро, без паники натягивайте на себя штаны и тащите животинку в круглосуточную больницу. В нашем городе - это «Ветеринарная клиника имени Евгении Мамоновой» на Свердлова, 5/2, работающая 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без перерывов и выходных. Здесь всегда готовы провести полное обследование (анализы, рентген, УЗИ), поставить диагноз, назначить лечение и сделать операцию. Если понадобится, пациента заселят в стационар, где он будет выздоравливать под постоянным наблюдением врача. Их тут, кстати, немало: дерматологи, кардиологи, офтальмологи, акушеры-гинекологи, стоматологи. Прием ведется по записи (до 00:00) и без нее, поздно ночью и рано утром работают дежурные специалисты (до 08:00).

Тел. 79-01-03

«Верный друг»

Не всегда кошек, собак и прочих домашних зверюшек приходится усаживать в переноску и везти в клинику. Доктор может приехать к вам, прихватив все необходимое для обследования и первой помощи. В клинике «Верный друг», например, такая услуга имеется. Врач выедет по нужному адресу, проведет осмотр и установит диагноз. Для этого прямо на дому получится сделать УЗИ и сдать анализы. Понятно, что за сервис придется рассчитаться. Обычно за выезд специалиста клиника выписывает чек на сумму от 1 500 руб. (зависит от района). Получится собрать питомца в дорогу? Весь комплекс ветуслуг предоставят по адресам: Майский проезд, 1 корп. 1 и ул. Широтная, 183.

Тел. 99-54-55

«ВетКом»

Обратиться за помощью для животных в Тюмени можно и в клинику «ВетКом» (ул. Демьяна Бедного, 83 корп. 1). Здесь принимают кошек, собак, грызунов, рептилий, птиц, проводят вакцинацию, делают операции, льготную кастрацию и стерилизацию, записывают на осмотр к узким специалистам и тоже выезжают на дом к больному. Филиалы ветеринарной находятся ещё по двум адресам: ул. Широтная, 106а и ул. Немцова, 41. Время работы – с 9 утра до 9 вечера.

Тел. 26-99-20

ЕЩЕ

1. Ветеринарная клиника профессора А. Белобороденко (ул. 30 лет Победы, 97). Услуги: кастрация, стерилизация, стоматология, кардиология, дерматология, офтальмология, травматология, сложная хирургия, возможность on-line консультации и приема на дому. Тел.: 33-15-08, 8-963-061-27-76.

2. Ветеринарная клиника «Белый медведь» (ул. Малиновского, 6). Услуги: терапия, хирургия, травматология, лабораторная диагностика, вакцинация, стационар (гостиница), стоматология, груминг, послеоперационная поддержка, зоомагазин. Выезд на дом круглосуточно. Тел. 944-625.

3. ГАУ Тюменской области «Городская станция по борьбе с болезнями животных» (ул. Харьковская, 77б). Услуги: противоэпизоотические, терапевтические, хирургические, лечебно-профилактические мероприятия, диагностические исследования, лабораторная диагностика, дезинфекция в очаге заболеваний, иммунизация животных, электронное чипирование, оформление паспорта домашнего животного, необходимых для перевозки сопроводительных документов. Выезд ветеринарного специалиста. Юридическая помощь по вопросам ветеринарии. Тел.: 41-32-75, 41-94-99, 41-99-16.

4. Круглосуточная ветеринарная клиника «Собачье сердце» (ул. Мельничная, 19, П. Артамонова, 15). Услуги: УЗИ, терапия, лабораторная диагностика, хирургия, груминг. Тел.: 50-55-33, 67-49-47, скорая ветеринарная помощь и зоотакси - 61-23-52.

5. Ветеринарная клиника «Добрые руки» (ул. Бакинских комиссаров, 8). Услуги: терапия, хирургия, рентген, лабораторная диагностика, вакцинация, гигиеническая стрижка кошек. Выезд на дом и онлайн-консультации ветеринаров по уходу за питомцами и рекомендации по лечению. Тел.: 71-03-03, 8-922-264-95-03.

*Обзор лучших ветклиник по версии редакции журнала «Выбирай»

Фото: winterbourneandbrimshamvets.co.uk, zooprim.ru, desktopwallpapers.org.ua, myturtle.ru, vseprosobak.ru, whoswhos.org, snegopad.net, aroundpet.ru, vetklinik-msk.ru, zoogid.com.


↑ Сейчас
Ветклиники Тюмени: кто вылечит вашего питомца?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года