16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмени стартовала Неделя культуры и искусства

9 октября 2017 года

В Тюмени стартовала Неделя культуры и искусства

С 9 по 15 октября в Тюмени пройдет уникальное событие - Неделя культуры и искусства, главным гостем которого станет известный российский и шведский скрипач, искусствовед, музыкант и писатель Михаил Казиник.

В рамках «недели» для тюменцев проведут лекции, интересные встречи и концерты с участием известных музыкантов.

В понедельник, 9 октября, в гимназии № 16 при поддержке Департамента образования состоится встреча-знакомство. Михаил Казиник поговорит о культуре и отечественном образовании с руководителями школ и учителями тюменских школ.

На 10, 11 и 12 октября также запланированы мероприятия для педагогов. Занятия по методике комплексно-волнового урока пройдут в международной школе будущего «Культура» (ул. Гранитная, 4). Начало - в 10:00.

В пятницу, 13 октября, Михаил Казиник посетит Тюменский государственный институт культуры с концертом «Музыка - питание для мозга». Начало - в 12:00.

Завершением Недели культуры и искусства станут два больших концерта Михаила Казиника в Тюменской филармонии (ул. Республики, 34).

В субботу, 14 октября, в 19:00 ценители прекрасных звуков скрипки и фортепиано ожидает лекция-концерт «Тайные знаки культуры». На сцену выйдут Михаил Казиник (скрипка, Швеция), Борис Казиник (скрипка, Швеция) и Вячеслав Зубков (фортепьяно, Польша). В программе произведения Баха, Моцарта, Венявского, Листа и др.

В воскресенье, 15 октября, в 14:00 состоится концертная программа для детей и их родителей «Удивительные приключения музыки». Помимо красивых композиций, маленьких зрителей будут ждать истории, рассказанные словами музыки.

Купить билеты на выступления Михаила Казиника можно на официальном сайте мероприятия.

Чтобы поучаствовать в лекциях, необходима предварительная регистрация по тел. 57-90-71.

Подробности - в группе «ВКонтакте»

Что: Неделя культуры и искусства с Михаилом Казиником

Где: Тюмень

Когда: с 9 по 15 октября


↑ Сейчас
В Тюмени стартовала Неделя культуры и искусства
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года