16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тюменским улицам могут дать имена знаменитых врачей

14 ноября 2017 года

Тюменским улицам могут дать имена знаменитых врачей

Улицы в районе деревень Воронино, Зайково и улицы Манийской скоро перестанут быть безымянными. Тюменцы предлагают назвать две из них в честь известных врачей, потомков польских ссыльных.

Тоболяк Бронислав Воротынский - выдающийся психиатр, профессор, автор более 40 научных работ, приват-доцент при кафедре нервных и душевных болезней Томского университета. До революции он считался светилом психиатрии.

Племянник Воротынского Вацлав Зброжек – уроженец Ишима. Кандидат медицинских наук являлся автором 19 научных работ, главным отолорингологом фронта во времена Великой Отечественной войны. Заслуженный врач РСФСР.

Некоторые тюменцы высказались против того, чтобы называть улицы именами людей, аргументируя этой модой и «трудновыговариваемостью» некоторых фамилий. Видимо современным горожанам куда приятнее гулять по Абрикосовой, свернуть на Виноградную и на Тенистой улице постоять в тени. Что думаете вы?

Высказать мнение и предложить свои варианты названий можно до 22 ноября по тел. 510-075, электронной почте SomovaSM@tyumen-city.ru или обратиться по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330.


↑ Сейчас
Тюменским улицам могут дать имена знаменитых врачей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года