16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Самый большой каток Тюмени откроется в начале зимы

9 ноября 2017 года

Самый большой каток Тюмени откроется в начале зимы

Зима близко. Не успеем и глазом моргнуть, как город накроют сугробы, а велосипед и ролики уступят место конькам и лыжам. И если с лыжней в Тюмени все понятно – есть уйма мест, где можно почувствовать себя Сергеем Устюговым или Марит Бьорген (неприхотливым лыжникам любой снег – лыжня), то с катками каждый раз возникают вопросы: где, когда, платно/бесплатно можно покататься?

В этом году главной новостью для всех любителей зимних развлечений станет открытие самого большого катка в городе в сквере Комсомольском, запланированное на 15 декабря. Его площадь будет составлять 3 000 квадратных метров. Ледовая площадка поделят на 3 зоны: для скоростного, прогулочного и детского катания. Для удобства здесь же «вырастут» теплые раздевалки, пункт проката, заточка коньков и даже медпункт для самых «удачливых», а новогоднее настроение подарят светящиеся гирлянды, фонари и елка.

Еще одно живописное место, где получится покататься – это набережная, а именно её средний ярус. Площади 2 500 квадратных метров вполне хватит, чтобы прокатиться от парковки в сторону монастыря и обратно и немного устать. Отапливаемые раздевалки и прокат наверняка порадуют любителей активного зимнего отдыха.

Не стоит забывать и о катке на Цветном бульваре. Правда, здесь придется раскошелиться - стоимость будет известна ближе к декабрю.

Источник: 72.ru
Фото: kubena35.ru


↑ Сейчас
Самый большой каток Тюмени откроется в начале зимы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года