16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять смешных и нелепых тюменских вывесок

30 марта 2018 года

1. Doner от мясника

Мы считаем, здесь прекрасно всё: и забытая в углу реклама книжного, который был до, и экстрамодные подсолнухи на сетке от комаров, и нечто белое, закрученное в тесто, изображающее вторую букву в названии. Особенно хорош сам мясник. Вон он, в левом углу нарисован. Нож в крови, фартук тоже, ещё и на голое тело надет. Прям эмблема нарушения всех санитарных норм сразу. Его завлекающая посетителей улыбка больше смахивает на оскал маньяка. А кто рискнет разобрать, что означает первое слово? Это doner или все-таки diner?

2. Цветы

Больше вывесок, больше! Видимо, этим правилом руководствовался владелец ларька. А, может, просто не надеялся на сообразительность людей. Вдруг центральная надпись «Цветочный салон» оставит у покупателей сомнения, что же там продается. На такой случай лучше перестраховаться и добавить ещё названий: «цветы», «букетная», «рассада»… Скажите ещё спасибо, что он мало синонимов вспомнил, а то пришлось бы второй этаж пристраивать, чтоб было куда вывески налепить.

3. Автоинтим

Не секрет, конечно, что многие автолюбители постоянные ремонты своего транспорта сравнивают с занятием любовью (грубым его вариантом, народным, так сказать). Но так откровенно намекнуть на это рискнули лишь в одном магазине. И даже лого подходящее состряпали – голые ноги между машинных колес. Мол, сами понимаете, что затра… (зачеркнуто) замучаетесь чинить, ну, хоть запчасти купите хорошие.

4. Парик-махерская

Переносы – не их фишка определенно. Это даже невооруженным глазом видно. А главное слово-то опасное, его и по-другому не перенесешь, вроде «парикма-херская», - выйдет ещё смешнее, как намек на салон стрижки для мужчин. Да и так не особо: «махерская» мало того, что неблагозвучно произносится, так ещё и на шерсть ангорской козы намекает. Отдельного внимания требует фон зебры с красными буквами названия и пальмы. Осталось для полного комплекта стразиков, бабочек и цветочков. И побооольше.

5. По-Беда

Что такое «беда» не понаслышке знают жители Войновки, у них эта надпись каждый день перед глазами была. Как говорится, строили и, наверно, надеялись на победу, а вышла беда. Так и назовем. В здании, к слову, находятся бильярдная, боулинг, бассейн и сауна. Так что будете там плавать, оглядывайтесь, вдруг капитан Врунгель на своем судне сюда зарулит невзначай.

Фото: Ольга Дерябина, Дина Трушникова


↑ Сейчас
Пять смешных и нелепых тюменских вывесок
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года