16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест, где взять питомца в Тюмени

23 марта 2018 года

Приют «Лучший друг»

Вот уже пять лет приют является домом для усатых-полосатых города. Сейчас, к примеру, тут обитают более 100 собак и 30 кошек – все мечтают обрести любящих хозяев. Если вы хотите стать таковым, гляньте фото с постояльцами здесь или приезжайте в рабочие часы, чтобы лично познакомиться с будущим членом семьи. Все животные обработаны от паразитов, стерилизованы/кастрированы, привиты от инфекционных заболеваний и бешенства. Волонтеры помогут определиться с выбором, опираясь на характер животинки, а также помогут советом и рекомендациями. И помните, хорошим питомцам – хороших владельцев. Зверюшек здесь не отдадут абы кому. С вас обязательно потребуют паспорт, поводок и ошейник для собаки или переноску для кошки.

Адрес: п. ММС, ул. Голышева, 1, корп. 2

Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:00.

Тел. 388-990

Благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки»

Когда речь заходит о бездомных животных, первое, о чем вспоминает тюменец – «Потеряшки». Организация постоянно проводит акции в торговых центрах, участвует в различных проектах и всячески напоминает о себе. Но мало кто знает, что фонд не имеет собственного помещения. Все животные живут у самих волонтеров. Узнать больше о «барсиках» и «тузиках» можно в группе во «ВКонтакте», на официальном сайте и по телефону горячей линии. Последний вариант предоставит более подробную инфу и поможет подобрать питомца по определенным параметрам. После вы получите номера телефонов людей, у кого на передержке находится выбранная кошка/собака, и самостоятельно договариваетесь о встрече. Кстати, перед тем, как отвезти потеряшку в новый дом, нужно заключить договор, где будет указано, что новый владелец обязан кормить, поить, защищать и лечить животное. Кроме того, придется сделать взнос.

Тел. 94-55-66

ЛесПаркХоз

Решились завести собаку или кошку? Приезжайте в пункт временного содержания безнадзорных домашних животных МКУ «ЛесПаркХоз». Здесь же и с постояльцами познакомитесь, и договор сразу подпишете. Не забудьте паспорт, поводок и ошейник для крупных собак либо переноску для кошек и собак-малышек. Познакомиться с питомцем заочно можно на сайте, где есть фото, указаны пол, возраст и место отлова. Учтите, животных здесь отдают исключительно совершеннолетним.

Адрес: ул. Кедровая, 133

Время работы: ежедневно с 08:00 до 18:30, обед – с 12:00 до 13:00.

Тел. 44-54-01

Приют и котокафе «Мурка и Васька»

Уникальный приют для кошек «Мурка и Васька» работает по принципу тайм-кафе. Любой желающий может поиграться с пушистиками или даже забрать понравившегося домой, предварительно заполнив заявку. Сейчас здесь проживает более 80-ти зверюшек, которым сделали прививки и анализы на отсутствие болезней (документы о состоянии животного можно запросить у админа).

Вообще, в просторном помещении, куда четвероногие воспитанники переехали совсем недавно, хватит места всем: здесь, помимо кошачьих зон отдыха, расположились и оборудованный веткабинет, и игровая зона для детей, и лофт-пространство для взрослых.

Стоп-чек «Мурки и Васьки» - 650 руб. – больше этой суммы за время пребывания, а также чай/кофе и печеньки в неограниченном количестве вы не заплатите.

Адрес: ул. Харьковская, 85а

Время работы: ежедневно с 12:00 до 18:00

Тел. 8-922-047-60-88

Помощь бездомным животным Тюмени
«Право на жизнь»

Найти себе питомца можно, просматривая ленту сообщества «Право на жизнь», где выкладывают фото животных, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Здесь же представлена вся информация о них: прививки, медицинские вмешательства, особенности характера и даже предпочтения в еде. Связаться с волонтерами можно в личке или по телефону. Питомцев, нуждающихся в добрых хозяевах, очень много. Каждый день на стене группы появляется около 40 грустных мордашек, лишившихся дома.

Адрес: страница «ВКонтакте»

Фото: motto.net.ua, move.loveisover.me, propertytimes.com.ua, vk.com/kotokafemiv, oboi.cc


↑ Сейчас
Пять мест, где взять питомца в Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года