16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Петербургские музыканты-скоморохи «Отава Ё» выступят в Тюмени

25 октября 2017 года

Петербургские музыканты-скоморохи «Отава Ё» выступят в Тюмени

Всемирно известная фолк-группа «Отава Ё» из Санкт-Петербурга выступит 2 ноября в тюменском клубе «Байконур».

Группа «Отава Ё» играет динамичный славянский фолк. Их характеризует молодецкий драйв и виртуозная игра на колоритных этнических инструментах (волынки, жалейки, гусли). Это современная и профессиональная народная музыка.

За четырнадцать лет существования «Отава Ё» выпустила четыре пластинки, полнометражный фильм-концерт, а также объехала с концертами Россию и окрестности, Европу, Индию и Китай. В какой бы стране они не выступали, их везде встречают бурными аплодисментами, любят за яркий славянский колорит и широкую музыкальную подачу. Мировую известность группе принесли видеоклипы, неоднократно занимавшие первые места в европейском чарте этнической музыки. Только клип «Сумецкая» посмотрели более семи миллионов человек.

Осенью 2014 года «Отава Ё» выступила с огромным успехом на мировой выставке World Music Expo (WOMEX), а летом 2016-го - на международном фестивале WOMAD, который проходит под патронажем легендарного Питера Гэбриела.

- «Отава Ё» заслуженно носят звание одной из самых веселых групп России. Они − современные скоморохи- балагуры-пересмешники. Умеют раскачать, влюбить в себя и заставить хороводить даже самую строгую публику. Если заглянуть глубже − это редкая и интеллигентная музыка с сильной идеей. Настоящая русская музыка о доброте, дружбе и объединении. Они сохраняют связь с народными корнями,− комментирует организатор концерта Михаил Чащин.

Событие организует команда, уже двенадцатый год собирающая в нашем городе концерты этнической музыки.

- В целом наш концерт − это не коммерческая история, а скорее повод собраться, обрадоваться, поразмяться в танце, обнять знакомых и незнакомых. Если отзывается это в сердце − приглашаем! Сходите всей семьей, не пожалеете!− рассказывает руководитель проекта Михаил Чащин.

Все о билетах и другие подробности - в группе «ВКонтакте»

Что: концерт фолк-группы «Отава Ё»

Где: КТЗ «Байконур», ул. Максима Горького, 44/3

Когда: 2 ноября в 19:00


↑ Сейчас
Петербургские музыканты-скоморохи «Отава Ё» выступят в Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года