16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Открытие исторического парка «Россия – моя история» пройдет в первый день ноября

16 октября 2017 года

Открытие исторического парка «Россия – моя история» пройдет в первый день ноября

Совсем скоро, 1 ноября, в Тюмени пройдет открытие мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Историки, художники, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике сделали все возможное, чтобы выставка стала ярким и увлекательным учебником истории. В парке использованы все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи. По словам организаторов, это будет не просто выставка, а полноценная образовательная площадка для людей всех возрастов.

В проекте будут представлены четыре масштабные выставки: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945-2016». Имена, сведения и даты помогут гостям парка вспомнить историю страны и оценить настоящее.

Авторы проекта не забыли и о региональной составляющей – посетители узнают об освоении тюменского Севера, основании городов, подвигах тюменцев в годы Великой Отечественной войны.

Площадь исторического парка весьма внушительна – 6 900 квадратных метров. Все желающие смогут углубиться в историю страны со вторника по воскресенье, с 10:00 до 20:00.

Отметим, что Тюмень – пятый город, где реализован уникальный проект. До конца года в России откроется 17 подобных площадок.

Что: открытие мультимедийного исторического парка «Россия – моя история»

Где: ул. Орджоникидзе, 47

Когда: 1 ноября

Фото: www.ysia.ru


↑ Сейчас
Открытие исторического парка «Россия – моя история» пройдет в первый день ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года