16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лучший официант Тюмени

30 января 2014 года

Лучший официант Тюмени

На ресторанной кухне закончились оливки и тунец. А влюбленная пара как раз заказала салат с тунцом и солянку. Узнав об отсутствии продуктов, они просят подать кофе. Но вдруг ломается кофемашина! Что делать?

Журнал «Выбирай» совместно с народно-ресторанной премией «Золотая вилка» сегодня, 29 января, организовали в Тюмени тренинг «Звезда гостеприимства». Организаторов и участников радушно встретили и предоставили конференц-зал для мероприятия в гостинице "Восток". Непростые ситуации, каверзные вопросы, «трудные» клиенты и форс-мажоры на кухне - об этом и многом другом сегодня говорили молодые официанты.

Тренинг состоял из двух частей. Как в университете: сначала немного теории, а потом практика. И при этом все время, пока шло обучение, в аудитории не стихали шутки и смех.

- Мы пытаемся в игровой форме решить те проблемы и трудные ситуации, с которыми ребята каждый день сталкиваются на работе, - рассказала порталу Megatyumen.ru Анна Печоркина. - В первую очередь, мы учимся находить общий язык с посетителями, а они бывают разные. Кто-то считает себя лучшим профессионалом, чем вся команда ресторана, кто-то старается «проверить» официанта, а кто-то просто пришел развлечься.

Тренинг проходит в Тюмени уже третий раз. Сегодня набралось более 60 участников.

- Это говорит о том, что он набирает популярность, - подчеркнула Екатерина Кушникова, представитель журнала «Выбирай». – Отзывы о тренинге очень положительные. Те, кто использует полученные техники, остаются довольными результатом.

В конце мероприятия трое самых лучших официантов, выбранных самой аудиторией, получили призы от компании «Ресторатор» - элегантные нарзанники. Александра Щеглова – сотрудник ресторана «Дон Хулио & Cantina Mariachi», заняла почетное третье место среди лучших. Анастасия Анищенко, официант ресторана «Ермолаевъ» - немного недотянула до первого места. Обладателем главного приза – нарзанника с кристаллами Swarowski – стал Борис Круц, сотрудник городского кафе «Malina Bar».

- Задумывая этот тренинг, мы хотели восстановить справедливость, - объясняет тренер Анна Печоркина. - Ведь обычно награды получают рестораны. А на деле их успех зависит от мастерства официантов. И мы бы хотели дать возможность ребятам получить свои маленькие золотые лавры. Но кроме того, благодаря тренингу ребята начинают чувствовать себя участниками профессионального сообщества. Быть может, так они смогут увидеть в работе официанта не сезонный вариант, а целые горизонты развития.

Кроме того, как заметили организаторы, событие значимо и для города в целом. Повышая уровень сервиса, заведения заботятся о комфорте посетителей.


↑ Сейчас
Лучший официант Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года