16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Из Тюмени в Тобольск едет самая длинная детская железная дорога

14 сентября 2017 года

Из Тюмени в Тобольск едет самая длинная детская железная дорога

В конце сентября в гости к юным тобольчанам и их родителям приедет вторая семейная игротека «Конструктория», организаторы которой сдержали обещание вернуться в уютный Тобольск.

Мероприятие пройдет в спортивном комплексе «Тобол» в выходные - 30 сентября и 1 октября.

Для гостей праздника вновь развернут огромную игровую площадку с тридцатью необычными конструкторами, объединяющими детей и взрослых по совместным интересам и увлечениям. Здесь каждый найдет что-то на свой вкус, а заодно узнает историю и географию страны, так как каждый представленный конструктор символизирует определенный субъект РФ.

Вместе с конструкторами в Тобольск приедет и самая длинная железная дорога. Она состоит из 200 м путей, 100 поездов, управляемых детьми, 70 ж/д объектов (станции, мосты, паромные переправы, тоннели, шахты, склады, сортировочные центры и др.). Общая длина дороги - 80 кв. м.

- Во время игры дети узнают о правилах поведения на железной дороге, выучат знаки, познакомятся с такими понятиями как «станция», «стрелки», «депо», - рассказывает идейный вдохновитель игротеки депутат областной думы Елена Кашкарова,- К обучающим моментам игротеки подключается детское воображение, тренируется мелкая моторика, развиваются навыки конструирования и пространственного мышления, а главное - в совместной игре эффективно нарабатывается способность строить общие коммуникации.

Более подробная информация о мероприятии - на сайте.

Билеты на семейную игротеку «Конструктория» в городе Тобольск можно приобрести здесь.

Что: семейная игротека «Конструктория»

Где: Тобольск, спортивный комплекс «Тобол», пер. Рощинский, 69

Когда: 30 сентября и 1 октября


↑ Сейчас
Из Тюмени в Тобольск едет самая длинная детская железная дорога
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года