16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль творчества людей с инвалидностью завершится в Тюмени гала-концертом

1 декабря 2017 года

Фестиваль творчества людей с инвалидностью завершится в Тюмени гала-концертом

На финишную прямую выходит тюменский областной фестиваль «Творчество для всех», объединяющий талантливых людей с особенностями здоровья. Членам жюри предстоит назвать лидеров в жанрах вокал, хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах и художественное чтение.

Кроме того, будут определены победители в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а также в литературном конкурсе и состязании ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».

- На протяжении всего года наши участники соревнуются на уровне городов и районов, готовятся к финалу, - с гордостью говорит председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко. - Для многих инвалидов творчество - это не просто хобби или способ занять время, это что-то такое, что помогает жить, не озлобиться, любить себя и всех окружающих. А это дорогого стоит.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут 5 и 6 декабря в Тюмени. Площадкой первого конкурсного дня выступит областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Родник». Здесь же пройдут многочисленные мастер-классы и встречи с ведущими деятелями культуры и искусства Тюменской области.

Завершится фестиваль гала-концертом, который объединит самые успешные номера этого года. Начнется мероприятие 6 декабря в 14:00 на сцене ДК «Строитель». Вход свободный.


↑ Сейчас
Фестиваль творчества людей с инвалидностью завершится в Тюмени гала-концертом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года