16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Акция «Посади свой кедр» пройдет в Тобольске

27 сентября 2017 года

Акция «Посади свой кедр» пройдет в Тобольске

В эти выходные в Тобольске во время семейной игротеки «Конструктория» пройдет экологическая акция «Посади свой кедр», организованная проектом «Создавая будущее».

Юные участники игротеки, а также их родители смогут получить набор семян - несколько орешков кедра и подробную инструкцию по выращиванию дерева - прямо на мероприятии, 30 сентября и 1 октября, в спорткомплексе «Тобол» с 10:00 до 19:00.

- Во-первых, мы вызываем интерес у детей к нашей природе. Это особенно актуально, поскольку мы живем в большом городе. Во-вторых, ухаживая за растением, ребенок тренирует наблюдательность, учится анализировать и делать выводы. В дальнейшем это увлечение может вылиться в очень интересные эксперименты – посадка лимонов, арбузов, вишни. В-третьих, забота и уход за растением способствует воспитанию бережного отношения ко всему живому, что окружает ребенка, в том числе к людям, и к самому себе, учит ответственности за будущее, за чистоту и красоту Земли, - отметила Елена Кашкарова, организатор акции «Посади свой кедр».

Также на игротеке проведут детский книжный обменник, где все желающие смогут обменять ненужные книги на другие, и акцию по сбору пластиковых крышек «Добрая крышечка». Вырученные от переработки пластика деньги передадут организаторам проекта «Ключ к жизни» на лечение детей.

Подробности - в группе мероприятия.


↑ Сейчас
Акция «Посади свой кедр» пройдет в Тобольске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года