Тюмень
592

Вечера на хуторе близ Диканьки

  • Режиссер: Анна Фекета
  • 16+
Подробное описание
Расписание

В современном мире не хватает любви, тепла и веры в чудо. Наш спектакль вернёт желание верить в сказку и привнесёт добро в жизнь!

Причудливое сочетание правды и вымысла, яркая речь и невероятный юмор делают цикл повестей Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», и конечно самую известную из этих историй — «Ночь перед Рождеством», любимой читателями всех поколений уже более полутора столетий.

Сюжет, хорошо знакомый по произведению Гоголя, заиграет новыми красками. Красавица Оксана обещает выйти замуж за того, кто принесет ей в подарок черевички, да не простые, а те самые, которые носит сама императрица Екатерина II. И за дело берется возлюбленный Оксаны, смелый и честный кузнец Вакула. Но путь до Санкт-Петербурга не близок и немало приключений ждет нашего героя! Рождественская история дополнится параллельными сюжетными ходами, новыми персонажами, обогатится мистическими сценами, искромётным юмором, потрясающими костюмами, эффектными декорациями, акробатическими трюками, великолепными танцами и авторской музыкой, написанной специально для ТБДТ и песнями, которые запоминаются с первых строк и надолго подарят зрителям ТБДТ праздничное настроение! Здесь есть на что посмотреть, над чем посмеяться, а иногда и задуматься. Это будет феерия юмора, страсти и красоты!

Вечерний мюзикл для взрослых в два действия — полная версия с пикантными сценами, ночным гаданием на суженого, разухабистыми плясками и оригинальными «галушками», которые сами прыгают в котёл!
В мюзикле будет звучать только живой вокал!

23 апреля, вторник
19:00
Продажи нет