16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмени организуют инстамит на тему "Читать важно"

24 марта 2017 года

В Тюмени организуют инстамит на тему "Читать важно"

В субботу, 25 марта, состоится VI всемирный Instameet #WWWIM15. Его тема в этом году – "Доброта". Коммуникационное агентство "Пионер" совместно с Еленой Кашкаровой, депутатом Тюменской областной думы, проведет инстамит на тему "Читать важно".

Организаторы инстамита предлагают тюменским инстаграмерам помочь сельским библиотекам, выложив фото в социальную сеть. Наверняка у многих есть книги, которые уже прочитаны и почти не используются. Публикуйте фото этих книг с хэштегами: #WWWIМ15, #WWWIM15_tyumen, #WWWIM15_доброта.

А с 27 по 29 марта собранные издания можно будет принести по адресу: ул. Герцена, 45, event-пространство BlaBlaBlah. Вас с радостью встретят, угостят чаем и примут книги, которые передадут в сельские библиотеки Тюменской области и в книгообменник.

Инстамит – это встреча пользователей Instagram в реальном мире. Впервые такая встреча состоялась в 2011 году в США. В России первый инстамит устроили в 2013-ом. В прошлом году в 70 странах мира прошло более тысячи встреч инстаграмеров.

- Одним из направлений регионального партийного проекта "Создавая будущее", который я координирую, является комплекс мероприятий по возрождению традиций семейного чтения, рассказала Елена Кашкарова. - У многих дома собрались целые библиотеки детских книг, которые уже прочитаны, а покупать новые не всегда есть возможность. На всех наших оффлайн-мероприятиях будет организован детский книжный обменник, где можно оставить прочитанные книги и выбрать для себя другие. Для сельских ребят библиотека – зачастую единственное место, где можно найти книгу. Поэтому я приглашаю присоединиться к замечательной акции и, конечно же, больше читать со своими детьми!.


↑ Сейчас
В Тюмени организуют инстамит на тему "Читать важно"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года