16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Тюмень приедет игрушечная железная дорога площадью более 60 кв. м

23 сентября 2016 года

В Тюмень приедет игрушечная железная дорога площадью более 60 кв. м

На выходных, 8 и 9 октября, в спорткомплексе «Строймаш» пройдет семейная игротека «Паровозия в Городе конструкторов», где для детей и их родителей развернется огромная игрушечная железная дорога.

Игротека «Паровозия» – это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в «Паровозии» вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Ребенок может перестраивать «Паровозию» по своему желанию и вести свой поезд от станции к станции.

- Играя в любимую игру, дети усваивают понятия станции, стрелки, депо и др., а также правила поведения на железной дороге, что особенно важно. Попутно развивается воображение, навыки конструирования, пространственного мышления, мелкой моторики, социализации, - отмечает Елена Кашкарова, организатор игротеки «Паровозия в Городе конструкторов», директор сайта для тюменских родителей «Детки!».

Гостей праздника ожидают: 200 метров путей, 100 поездов, управляемых детьми, десятки железнодорожных объектов - станции, мосты, паромные переправы, тоннели, шахты, склады, сортировочные центры и многое другое.

Что: семейная игротека «Паровозия в Городе конструкторов»

Где: СК "Строймаш", ул. Индустриальная, 49а

Когда: 8 и 9 октября, с 10:00 до 19:00

Участие платное. Подробности на сайте «Детки!» в разделе «Игротека»


↑ Сейчас
В Тюмень приедет игрушечная железная дорога площадью более 60 кв. м
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года