16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тюменские призывники пойдут в армию по новым правилам

4 апреля 2014 года

Тюменские призывники пойдут в армию по новым правилам

Весенний военный призыв начался уже на этой неделе и принес с собой массу изменений и нововведений. Так, например, в этом году к военному билету добавилась электронная карта, в которой содержатся подробные антропометрические данные: рост, вес, состояние здоровья и даже размер обуви.

Данные карты будут обновляться и дополняться по ходу службы. Также в этом году призывникам будет выдан “несессер” с 20 наименованиями предметов личной гигиены.

Произошли изменения и в требованиях к состоянию здоровья призывников. Например, плоскостопие II степени теперь не является препятствием к службе: освобождение могут получить только молодые люди с III степенью.

К гипертоникам, напротив, требования стали мягче, и получить освобождение от службы можно и с первой стадией болезни. Правда, для этого призывник должен предоставить результаты диспансерного наблюдения в течение полугода и суточного мониторинга артериального давления.

Расширился и перечень анализов, которые должны сдавать призывники: к стандартным добавились анализы на ВИЧ и гепатиты В и С.

Обратите внимание: тех, кто по “неуважительной” причине решили не отдавать долг Родине, кроме штрафов и уголовной ответственности, теперь ждет ещё одно наказание. Если человек не отслужил без законных на то оснований, то военный билет он получит с пометкой “уклонист”.

Кстати, с этого года в соответствии с вновь принятым законом, не прошедшие военную службу без законных на то оснований, не смогут занимать государственные и муниципальные должности.


↑ Сейчас
Тюменские призывники пойдут в армию по новым правилам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года