16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тюменцы узнают, как организовать семейное дело

12 мая 2017 года

Тюменцы узнают, как организовать семейное дело

Как начать семейный бизнес расскажут на втором областном форуме "Семья", который пройдет 14 мая в Технопарке.

Модератором образовательной площадки "Как открыть семейное дело" станет Полина Гаранина, директор коммуникационного агентства "Пионер".

- Финансовая стабильность очень важна для семьи. Именно поэтому многие рассматривают возможность открытия своего бизнеса. На секции "Как организовать семейное дело" мы рассмотрим разные варианты господдержки для начинающих предпринимателей; пройдем "узкие" места, присущие стартапам; поймем, как выбрать свою рыночную нишу. Если вы хоть раз задумывались об открытии своего дела, обязательно приходите на секцию - будет много полезной информации! - поделилась Полина Гаранина.

В рамках образовательной площадки председатель комитета по инновациям Тюменской области Машуков Антон расскажет о потенциалах развития семейного бизнеса в регионе. На примере техники SCAMPER Нина Гаак, имиджмейкер-коуч, тренер по креативным решениям, действительный член Лиги профессиональных имиджмейкеров, и Наталья Павлюк, психолог, тренер-консультант по межличностным отношениям, эксперт по талантам, действительный член Российской психотерапевтической ассоциации, расскажут о повышении конкурентоспособности семейного дела.

О том, какие существуют механизмы поддержки бизнеса поделится Алексей Бобов, заместитель генерального директора фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления занятости Департамента труда и занятости населения Тюменской области Филипенко Ольга объяснит, какие виды содействия самозанятости безработных граждан есть в 2017 году.

- Мы всегда ищем новые темы для образовательных площадок, чтобы максимально расширить кругозор тюменских родителей по важным для семьи вопросам. Если вы считаете, что какая-то из тем, являющаяся актуальной, ещё не была затронута на форумах "Семья", обязательно пишите нам в координаты обратной связи (на странице форума на сайте "Детки!") и мы постараемся включить данную тему в программу третьего образовательного форума, - поделилась Елена Кашкарова, организатор второго областного форума "Семья", депутат Тюменской областной думы VI созыва.

Областной форум "Семья" будет посвящен традициям и семейным ценностям. Для мам и пап предусмотрен цикл семинаров о дошкольном образовании, безопасности в социальных сетях, межнациональных отношениях в школьной среде. Родители обсудят со специалистами, как достичь гармонии в отношениях, если родители разведены, как влияет школьная нагрузка на здоровье детей, рассмотрят поддержку семей с детьми-инвалидами и другие вопросы. Площадки начнут свою работу ровно в 11 часов, каждая из них интересна по-своему.

Напоминаем, что форум пройдет 14 мая, с 10:00 до 15:00, в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме "Семья" можно на сайте "Детки!".


↑ Сейчас
Тюменцы узнают, как организовать семейное дело
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года