16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пятерка общепитов, открывшихся в Тюмени в 2017-м

3 апреля 2017 года

«Династия»

Навскидку, сколько в городе баров? А мест для семейных людей? То-то же. Нехватку заведений для фэмили-посиделок попытался скрасить совсем ещё новый ресторан «Династия» (ул. В. Гнаровской, 12/3). Столь громкое название не скрывает за собой баснословных цен для олигархов. Открыли его для простых смертных, в первую очередь, - для тюменских семей. Внутри стильно, красиво, открыта просторная игровая зона для детей. Меню удивляет разнообразием, одни только блюда на угольном мангале, расположенным прямо в зале, чего стоят. Принимают гостей по будням с 12-ти дня. Официальное открытие пройдет 14 апреля с музыкой, известным ведущим и множеством сюрпризов. Старт вечеринки - в 19:00.

Тел. 61-32-31

Chingu House

Жил был корейский ресторан «Пагода» и тут вдруг, на те, закрылся. Благо, долго страдать почитателям азиатской кухни не пришлось – на его месте материализовался Chingu House (пр. Геологоразведчиков, 6/3). Появился островок блюд по-китайски, корейски и прочим «ски» со вкусом Азии, как предвестник весны, в первых числах марта. Никаких супернаворотов в виде еженедельных развлекух пока нет, вместо этого – умиротворенность и наслаждение шедеврами поваров. «Дом» открыт ежедневно, с 12:00 до 01:00, по выходным работа кипит до 3-4-х часов.

Тел. 8-922-475-50-22

«Гендальф»

Помните седого волшебника с длинной бородой из «Властелина Колец» и «Хоббита»? Именно его имя позаимствовал этнический гриль-бар «Гендальф» (ул. Грибоедова, 13), открывшийся неподалеку от Цветного бульвара. Отыскать меню на просторах сети пока не пытайтесь. Заведение «молодое», ещё только раскручивается. Скажем одно: готовят тут все (паста, салаты, закуски, мясо, рыба), делая упор на гриль-блюда и неприлично доступные цены. Есть ли в интерьере тематические штуки из мира Толкина? Не спрашивайте, глупцы. Приходите и сами все увидите.

Тел. 60-70-00

Southern Fried Chiken

Мало нам американского фастфуда! Какую ещё причину открытия новой английской кафешки изволите назвать? Ну, не будем тянуть кота за хвост. Называется свежак из туманного Альбиона Southern Fried Chiken или просто «Цыплята по-английски» (ул. Республики, 39). Находится в «Океане», который по зиме «украсила» до боли знакомая «Пятерочка». Кормят курицей и всеми её производными: крылышки, бедрышки… Есть бургеры, тортильи, пельмени фри и даже куриный попкорн (ничего не подумайте, готовится из филе). Всего таких «Чикенов» больше 700 в 70 странах мира. Гордиться или нет, что Тюмень в этом списке, решайте сами после дегустации.

«Слиffки»

Рецепт создания добротного кафе: берем центр города, нанимаем всемогущих поваров, оформляем зал по совету дизайнера, меняем стандартную букву «в» на удвоенную «f» в названии и получаем «Слиffки» (ул. Комсомольская, 57). Свежие, в меру «жирные», вкусные, но недорогие. Кафе открылось буквально в феврале, сразу же дало старт праздничным вечеринкам, которые, как поговаривают, прошли с размахом. Ежедневно здесь дают угоститься стейками, блюдами на мангале, огромными бургерами, чизбургерами и прочей вкуснятиной. Другие подробности можно узнать у админов либо нагрянув в гости в любой день недели.

Тел. 60-20-59

Фото: okeydoc.ru, gazeta.ru, berry-lady.ru, uv66.ru, carabaas.livejournal.com (фильм "Хоббит. Нежданное путешествие"),


↑ Сейчас
Пятерка общепитов, открывшихся в Тюмени в 2017-м
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года