16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять мест, где пообщаться с иностранцами в Тюмени

23 сентября 2016 года

Никакие учебники, аудиозаписи и репетиторы не подтянут уровень владения языком так, как это сделает общение с его носителем. Где в Тюмени нарваться на англичан, немцев, итальянцев и о чем с ними разговаривать, расскажет "Выбирай".

Клуб разговорного английского языка Brainstorm

Два раза в месяц по выходным все те, кто спикают по-английски, собираются на специальные встречи и разговаривают на языке британцев в библиотеке по Червишевскому тр., 15/1. Выбирают разные темы для обсуждений, участники знакомятся, решают интересные задания, тренируются в общении как с себе подобными, так и с носителями языка. Вход на мероприятия бесплатный, следующая встреча состоится 24 сентября в 16:00, узнать больше инфы и записаться можно по тел. 26-44-60.

Молодежная организация Judendland*

В молодежную страну, так переводится название, приглашают всех, кто готов сохранять немецкую культуру, шпрехать днем и ночью и поддерживать национальную самобытность черно-красно-желтых. Собрания проходят каждую неделю по пятницам в 19:00 в Центре немецкой культуры (ул. Володарского, 7). Примут всех желающих, помогут освоить или подтянуть язык, расскажут много всего интересного, познакомят с коренными немцами.

Разговорный клуб корейского языка

Поболтать по-корейски, спеть несколько композиций на этом языке, узнать новые слова и выражения, пообщаться с носителями можно в еженедельном разговорном клубе, который организует школа «Кими» (тел. 8-963-953-07-55). Последние две встречи были певческими, каждый раз выбирается новая тема для обсуждения и изучения. Все занятия анонсируются в группе.

Итальянский клуб в Тюмени

Это небольшое сообщество в соцсети, где собраны люди, по-настоящему увлеченные красивым языком. Организаторы группы устраивают разные мероприятия, типа вечеринок караоке, тематических встреч, совместных вылазок на фестивали кино, они же ищут итальянцев для общения. И это удачно получается. В свои ряды принимают всех неравнодушных, вместе учат слова и фразы, узнают интересные факты об Италии. Мероприятия клуба заранее прописываются тут.

Разговорный клуб английского языка Chat Room**

Ребята позиционируют себя как клуб живого общения на английском. Здесь предлагают пообщаться с иностранными гостями из Йемена, Ганы, Китая. В свою «фэмили» примут всех, независимо от уровня знаний. За такое удовольствие придется внести донейшн – пожертвование на чай и вкусняшки – в размере 150 руб. Встречи проходят по субботам в 16:00 по адресу ул. Володарского, 14, 4 эт., оф. 407. Запись: 8-961-205-14-77

*Молодежная страна
**Чат

Фото: otvet.imgsmail.ru, cdn1.tnwcdn.com, media.lpgenerator.ru, informatiquesansfrontieres.org, maklass.ru


↑ Сейчас
Пять мест, где пообщаться с иностранцами в Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года