16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Перейдем на португальский

17 апреля 2014 года

Перейдем на португальский

Пора определяться, где провести свой долгожданный отпуск. В нынешнем сезоне тюменские агентства предлагают не ходить по старым проторенным маршрутам, а отправиться в неизведанные края.

К примеру, Solotour (телефон: 41-28-35) завлекает туристов «эксурсионкой»
в Португалию – самую западную страну Европейского континента. В агентстве утверждают, что очень сильно покупка путевки в эту страну по кошельку не ударит. Ценник стартует от 716 евро.

А, чтобы отпали последние сомнения, редакция «Выбирая» составила рейтинг мест, обязательных к посещению в Португалии.

Кабо де Рока (Cabo da Roca) является самой западной точкой Европы. На скале, которая возвышается на 140 метров над уровнем Атлантического океана, расположился маяк, почтовое отделение, ресторан и магазин сувениров. Сюда стоит заглянуть хотя бы из-за потрясающих видов.

Любителям древности прямая дорога в Кинта да Регалейра. Роскошный готический замок впечатляет своими размерами и необычной архитектурой. Ходят слухи, что между его беседками, статуями и фонтанами гуляют призраки в старомодных платьях. Хотите проверить?

Ну какой же русский пропустит возможность наведаться в винодельни в городке Вила-Нова-де-Гайя. Местные знаменитые портвейны – это вам совсем не то, что красуется на наших прилавках. А тех, кто мужественно выдержит познавательную экскурсию обычно поощряют дегустацией.

Детишек можно «командировать» в знаменитый Лиссабонский зоопарк. Здесь обитают тигры, леопарды, всевозможные обезьянки, бегемоты, антилопы, лемуры и даже морские котики и дельфины. Кстати, тут нет заморенных животных и жалостливых взглядов. Все зверушки, которые выглядят вполне довольными жизнью, находятся в условиях, максимально приближенных к естественным условиям.

Не забудьте заглянуть в Синтру – небольшой городок под Лиссабоном. Он находится на холме и является настоящим кладезем достопримечательностей всех мастей. Многочисленные крепости, украшенные садами и средневековыми укреплениями, активная старинная трамвайная линия, по которой даже 100 лет спустя ходят самые первые трамваи.


↑ Сейчас
Перейдем на португальский
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года