16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Обзор лучших заведений Тюмени, открывшихся в 2016 году

30 декабря 2016 года

Обзор лучших заведений Тюмени, открывшихся в 2016 году

Гриль-бар «Седло»

Всегда в седле. Теперь это не просто высказывание, но ещё и девиз тех, кто с первого вкуса влюбился в новый тюменский гриль-бар, распахнувший свои двери в декабре 2016-го. Да, он так и называется – «Седло». Место для настоящих ковбоев, обожающих вкуснячие сочные стейки и гигантские бургеры, и для их боевых подруг, которые тоже не отказывают себе в гастрономическом удовольствии. Про карту бара и говорить нечего - напитков пруд пруди. Ну а для лиц старше 18-ти тут проводят убойные вечеринки. Подробности выспрашивайте по тел. 55-25-55.

Ул. Ленина, 68/102

Кафе-клуб «Чердак»

Обязательно к посещению в новом году ещё одно очень атмосферное заведение - «Чердак». Кафе-клуб с необычным интерьером, украшенным вещами советского времени, расположилось на втором этаже старинного особняка. Днем сюда забегают на обед, вечером в будни зависают с друзьями, а по пятницам и субботам отрываются по полной программе. В дни представлений ребята устраивают гусарское и гангстерское шоу, ретровстречи, кабаре, а ещё они сотрудничают с актерами Тюменского драмтеатра. В общем, скучно на «Чердаке» не бывает. Больше инфы по тел. 905-903.

Ул. Хохрякова, 33

Гриль-бар «ШашлыкоFF»

Появление третьего заведения сети гриль-баров «ШашлыкоFF» можно назвать одним из долгожданных открытий прошлого года в Тюмени. Мясоеды со всего города идут сюда за лучшим шашлыком, люди из офисов - за доступным сытным бизнес-ланчем, молодежь здесь тусит по вечерам, а большинство именинников празднуют свои дни рождения. Вот почему всем не хватало ещё одного «ШашлыкоFF'а». Бронь столов по тел. 70-01-81.

Ул. Пермякова, 62а, корп. 1

Ресторан «Наш Бараш»

Как только не называют креативные хозяева свои общепиты. Ушедший год, например, подарил Тюмени очень интересное заведение с именем «Наш бараш», открывшийся прямо напротив «Магеллана». Вообще, этот «бараш» на самом деле не наш – готовят тут в основном по восточным рецептам. В меню горы вкуснятины из узбекской кухни, а вместе с ней - блюда грузинской, индийской и китайской. Чем ещё потчуют повара «бараша», спрашивайте по тел. 63-89-00.

Ул. 50 лет Октября, 24

Кафе «МишЛен»

Ох и обрадовались некоторые состоятельные господа, когда услышали о том, что в нашем лучшем городе Земли откроется настоящий мишленовский ресторан. Правда, радость была недолгой. Оказалось, что хозяева заведения решили просто пошутить, назвав свое кафе, ещё пока не заслужившее регалий Мишлена, в честь всех Миш и Лен, а также Петь, Кать и иже с ними. Внутри уютная обстановка с оригинальным дизайном, на цокольном этаже огромная игровая комната для карапузов, в меню блюда лучших поваров Екб и Сочи, а средний чек всего 600 руб. Тел. 51-64-17.

Ул. Первомайская, 14а

ЕЩЕ

Война за свободные столики по выходным в «Своей компании» должны были завершится, когда известная сеть открыла второй ресторан в центре города на ул. Ленина, 57/2. Но не тут-то было! Теперь очереди стоят сразу в двух местах, ведь так тепло, уютно и аппетитно тюменцам нигде ещё не было. Заявки на свободный столик принимают по тел. 65-80-83. Ну и любителей ароматных хинкали с обалденными хачапури тоже порадовали: на втором этаже ТЦ «Галерея Вояж» (ул. Герцена, 94) появилась хинкальная от грузинского ресторанчика «Кацо». Цены доступнее доступного, еда отменнее отменного, а тюменскому гурману больше ничего и не надо.

Фото: prostoest.ru, 20minutes-media.com, vk.com/mishlencafe (фото: Сергей Дадеев), vk.com/nashbarash, vk.com/shashlikoff_tyumen, mayel.ru.


↑ Сейчас
Обзор лучших заведений Тюмени, открывшихся в 2016 году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года