16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Тюмени заняться спортом не по-русски

26 сентября 2016 года

А вы знаете, в чем сильны иностранцы? Регби, капоэйра и другие вида спорта, которые сегодня предлагают освоить тюменцам.

Как бразильцы

Думаете, они только мяч гонять по идеальному газону способны? А вот и нет, Пеле отдыхает по сравнению с мастерами капоэйры. Это национальное боевое искусство, в котором есть и танцы, и акробатика, и силовые удары. Освоить необычный спорт тюменцы могут в Центре дзюдо, тренировки для взрослых проходят именно там, берут и мужчин, и девушек. Посещать Школу CORDAO DE OURO Cangaço нужно 3 раза в неделю, с собой футболку и свободные штаны, ещё сланцы для удобства передвижения. За 12 занятий в месяц просят 2500 руб., тренировки проходят вечерами по вт. и чт. и днем в сб. Все подробности на сайте.

Как монголы

Что могут эти суровые крепкие мужчины? Конечно, мастерски стрелять из лука. Попасть белке в глаз с нескольких десятков метров получится даже у ребенка. А вот у нас с этим сложнее. Исправить ситуацию помогут в Тюменской федерации стрельбы из лука. Пока зима не близко, все занимаются на улице в «Аванпосте», после будут искать теплый зал. Стрелять научат любого (старше 12 лет для профтренировок). За месяц нужно заплатить 3000 рублей, если нет своего оборудования, с ним дешевле – 1000 руб., занимаются 3 раза в неделю. Учат и теории, и технике, и самоконтролю. Ещё больше информации здесь.

Как американцы

Один из самых зрелищных и опасных (в смысле травм) вид спорта – американский футбол. Хлюпикам тут не место, иначе просто снесут и с поля. В Тюмени есть своя команда – «Черные соболи». Тренируются они постоянно, правда, лишились постоянного поля, потому все лето «кочевали» по разным площадкам. В сентябре, кстати, должен установиться график постоянных занятий. А пока узнавать информацию «Что? Где? Когда?» лучше в официальной группе.

Как жители Шри-Ланки

Думаете, какой вид спорта является официальным в этом островном государстве, где говорят на сингальском и тамильском языках, а президента зовут Махинда Раджапаксе? Это волейбол! Серьезно, не крикет, так популярный у жителей, а волейбол. Здесь мы от Шри-Ланки, будем честными, не далеко ушли, поиграть с мячом через сетку или просто в кругу друзей любят все. Потому, видимо, и занимаются им практически во всех спортивных центрах. Например, со спорторганизаторами потренироваться можно бесплатно, получится даже время удобное подобрать и место – поближе к дому.

Как казахи

Кто круто держится в седле и может проскакать сотни километров? Только они, жители Казахстана. У нас сесть верхом и ножки свесить получится, например, в КСК «Олимпия», что в поселке Боровском в 10 км от города. Тренируются тут и взрослые, и дети. Занятия проходят каждые субботу и воскресенье с 13:00. За полчаса езды возьмут 800 рублей, за 45 минут – 1000. Ещё больше информации в группе VK.

ФОТО: pp.vk.me, ufkims14.ru, lublino.mos.ru, urbo.ua, eurosport.ru


↑ Сейчас
Где в Тюмени заняться спортом не по-русски
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года