16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Аргентинский хореограф Maximiliano Paradiso даст мастер-классы в Тюмени

27 марта 2015 года

Аргентинский хореограф Maximiliano Paradiso даст мастер-классы в Тюмени

Медитативное путешествие в контактную импровизацию с элементами танго и восточных единоборств со знаменитым аргентинским хореографом Maximiliano Paradiso состоится в школе йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 5) 11-12 апреля с 12-00 до 22-00 часов.

Максимилиано ведет классы по контактной импровизации и тантрическому танго. Его семинары насыщены духом аргентинского танго: импровизация, объятия, элегантность, чувственность, игривость, мастерство, баланс и многое другое. Аргентинское танго - это социальный танец для людей любого возраста, не требующий специальной хореографической подготовки. Максимилиано отмечает, что тантрическое танго - это взаимодействие мужского и женского через прикосновение, движения, танец. В нем происходит распознавание и дифференциация тонких импульсов танцевального диалога, подсказывающего направление, темп и характер движения.

На занятиях используются элементы восточных медитативных практик и единоборств, позволяющих настроиться на осознавание себя в движениях, освежить тело и усилить чувствительность к его сигналам. Для исследования себя применяются техники таких древних традиций как тантра, даосизм, дзен, а также их сочетание с современными течениями. Однако основное внимание уделяется контактной импровизации. Контактная импровизация представляет собой вид современного свободного танца, позволяющий двум или нескольким людям вести спонтанный телесный диалог. Импровизация строится вокруг точки контакта с партнером благодаря вниманию к телесным ощущениям без каких-либо заученных схем. Контактная импровизация чаще всего практикуется в форме дуэта, происходит в группе или соло (с использованием пола, стен, стульев).

«Это практика для тех, кто хочет на глубоком уровне изучить эмоции, связь с самим собой и партнером. Найти волшебство момента «здесь и сейчас», раскрыть возможности переживания радости и удовольствия в танце и жизни. Вы научитесь создавать контакт, чувствовать, танцевать жизнь и проживать танец. Хореографический опыт не имеет значения», - отмечает организатор события Роман Вологдин.

Подробности в группе Вконтакте.


↑ Сейчас
Аргентинский хореограф Maximiliano Paradiso даст мастер-классы в Тюмени
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года